SEO-CLUB Краснодар
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Краснодарский SEOклуб

На принципиально новый уровень профессионального общения SEO-шников Краснодара удалось выйти 18 марта 2015 года, когда произошла первая в истории Кубанской столицы встреча SEO-клуба. Несмотря на то, что мероприятие было проведено в рамках формата «no drink», SEO CLUB был высоко оценен участниками. Организаторами SEO-CLUB выступили Анвар Гайсин и Игорь Шевченко.

Краснодарский SEOклуб

 

На повестке дня:

  1. Тенденции развития поисковых систем;
  2. Проблемы SEO и интернет-маркетинга;
  3. Результативные способы решения проблем.

Краснодарский SEOклуб

 

Роль спикера взял на себя Гайсин Анвар, имеющий большой опыт поисковой оптимизации. Однако основной «изюминкой» встречи стали не доклады, а живые дискуссии, которые возникли по ходу выступления ораторов. Официально закрыл официальную часть своим выступлением SEO-engineer Игорь Шевченко, представив на обозрение публики свой доклад.

 

Часть два – второй слет сеошников в Краснодаре

 

Повторно SEO-CLUB собрался уже 8 апреля 2016 года и если на первой встрече докладчики делали акцент на SEO как таковое, в этот раз максимальное внимание было уделено согласованию вопросов, которые связаны с деятельностью непосредственно клуба. Традиционно для SEO-CLUB, слет включал в себя два этапа – официальный и неофициальный.

 

Участники высказали ценные мысли о дальнейшем развитии клуба, которые были приняты и одобрены его основателями (Гайсин и Шевченко).

Специальным гостем второго слета стал бизнесмен Дубатов Станислав. В своем докладе Станислав сделал акцент на возможностях, которые дает интернет-маркетинг, приведя в качестве живого примера собственную клининговую компанию «Милано».

Краснодарский SEOклуб

 

Преимущественно на общем векторе развития, на технические вопросы отвечал Анвар Гайсин, основатель SEO-CLUB.

На второй сходке сеошников обозначен дальнейший вектор развития клуба – профессиональное общение и обмен опытом участников.

 

Участники разделились на три категории:

  1. Гости SEO-CLUB – на данном этапе могут приглашать только основатели
  2. Резиденты клуба
  3. Основатели (позиционированы как идеологические лидеры)

Краснодарский SEOклуб

 

Чтобы получить членство в клубе, потребуется подготовить доклад по теме, вследствие чего спикер станет официальным резидентом SEO-CLUB Краснодар.Несмотря на то, что первое мероприятие было проведено в формате «no drink», на втором слете присутствовал неофициальная часть, включившая в себя живое общение участников и алкоголь.

 

Расширяя границы SEO – третья сходка в Краснодаре

 

Третий слет сеошников не заставил себя долго ждать, и уже 29 апреля произошло 3-е мероприятие «SEO CLUB Краснодар», официальную часть открыл специальный гость – специалист SMM Шевченко Тарас, представивший свой доклад. Тарас сделал акцент на теме сопровождения успешных интернет проектов, пройдя от идеи до реализации стартапа.

Полезный материал:  Пассивный доход в интернете - можно ли заработать в сети?

Краснодарский SEOклуб

 

В частности, был подробно освещен многогранный процесс создания сайта, много внимания акцентировалось на остающихся «за кадром» деталях и многоступенчатой структуре проектирования интернет-ресурса.

 

Доклад вызвал большой интерес участников SEO-CLUB и в разгар оживленной дискуссии слово взял Сергей Ковалев, поведавший о специфике работы над созданным сайтом, остановившись на интернет-маркетинге и тенденциях развития SEO.

Краснодарский SEOклуб

 

Также на своем выступлении Сергей Ковалев представил свою книгу «Развитие бизнеса в Интернете», презентацией которой и завершилась официальная часть SEO-CLUB Краснодар.

Краснодарский SEOклуб

 

По моему опыту, большинство ошибок при заказе сайта или его продвижения одинаковые. В книге описаны самые распространенные ошибки, которые допускают владельцы малого и среднего бизнеса при первичной разработке своего сайта — подчеркнул Сергей, раздав каждому из присутствующих по экземпляру своей книги с автографом.

 

Не пропустите следующий сбор SEO-CLUB Краснодар, который запланирован на 28 мая 2016 года.

Публикации

Веб-аналитик, SEO-специалист. В сфере продвижения сайтов с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − два =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    3 + 2 =