Бесплатные фотостоки и фотобанки без регистрации
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Какими бесплатными фотостоками вы пользуетесь – обзор сайтов

Какими бесплатными фотостоками вы пользуетесь – обзор сайтов

С бурным ростом сети интернет свое активное развитие переживают бесплатные фотостоки – количество загружаемой информации стремительно увеличивается, и вы безо всяких проблем можете загрузить на удаленный сервис гигабайты информации.

Заметим, что если правила сервиса это предусматривают, другие пользователи могут использовать ваши фото в некоммерческих целях бесплатно или в коммерческих за определенную плату. Попробуем разобраться с этими нюансами и проведем независимый обзор бесплатных фотостоков, как их еще называют, фотобанков.

Первая остановка – Dreamstime

Бесплатный сервис Dreamstime.com пользуется серьезной популярностью среди дизайнеров. База фотографий, доступных для скачивания, по-настоящему велика – около 250 тысяч уникальных изображений. Также есть база платных картинок – стоимость 1 скачивания стартует от 20 центов.

Второе место – FreeImages

Второе место – FreeImages.com, является среди фотостоков признанным лидером. Количество фото и иллюстраций, хранящихся в бесплатном доступе, перевалило за отметку в полмиллиона, ресурс пользуется большой популярностью среди полиграфических дизайнеров, веб-дизайнеров, а также профессиональных иллюстраторов. Впрочем, такая популярность привела к тому, что уникальные фото отыскать на этом бесплатном фотостоке весьма сложно. Зато очень просто загрузить свои.

Третий номер – Freerange

Фотобанк Freerange предоставляет возможность любому желающему использовать опубликованные здесь фото, как для некоммерческих, так и коммерческих целей. Изображения проходят дополнительную проверку, создатели делают акцент, прежде всего, на качество, а не на количество фотографий. Все, что нужно сделать для начала использования Freerange – пройти несложную процедуру регистрации.

Для некоммерческого использования – stockvault

Если вам нужна подборка фото в хорошем качестве и нормальном размере – обратите внимание на stockvault.net. На момент публикации статьи количество уникальных фото в этом бесплатном фотобанке перевалило за отметку 16 тысяч штук. Использовать картинки можно для некоммерческого использования, а большой популярностью stockvault пользуется среди веб-дизайнеров.

Поисковая система everystockphoto

Полноценная поисковая система, благодаря которой вы получаете возможность найти интересующие вас картинки в фотостоках – это everystockphoto. Все, что нужно сделать – ввести ключ в строку поиска и нажать на кнопку старт. Регистрация в фотостоке абсолютно бесплатна – вам понадобиться аккаунт для скачивания фотографий.

Пожалуй, самый старый фотосток в сети – это fotolia. На момент публикации статьи количество изображений перевалило за отметку в 14 млн. Много бесплатного контента, платные же картинки стартуют от цены в 14 центов.

Полезный материал:  Новогодняя акция: до 14 февраля – 10% скидка на все услуги!

Как видите, бесплатных фотостоков достаточно много, главное их знать. А если вы знаете другие бесплатные фотостоки то пишите о них в комментариях.

Unsplash

Данный сайта относится к проектам коммерческого типа, поэтому картинки и фото разрешено копировать, скачивать, дубировать и т.д. Порта предоставляет соискателям возможность выбрать качественные изображения каждый 10-й день после обновления ассортимента.

Little Visuals

Ресурс предлагает пользователям при регистрации выбрать из 7 отправленных на указанный адрес электронной почты фотографий. Подборка присылается самая разнообразная: природа, дети, политика, абстракция и т.д. Это качественные, уникальные снимки, которые наверняка достойно дополнят контент сайта. Преимуществами является бесплатная подписка.

Gratisography

Ресурс, который предоставляет широчайший ассортимент высококачественных снимкой и картинок. Резерв фотокарточек обновляется каждые 7 дней: природа, пейзажи и многое другое поражает простотой и утонченностью.

Stockvault

Бесплатный широчайший фотосток картинок и снимков, на котором выкладывают шедевры дизайнеры и профессиональные фотографы. Портал предоставляет возможность использовать продукцию в личных и коммерческих целях. Достоинством является простота – не нужна регистрация. Здесь огромный выбор фотоснимков и актуальные луки, подборки.

Fotolia

Это надежный фотобанк, который одним из первых появился на просторах сети интернет. На сегодняшний день ассортимент продукции более 15 млн. картинок, фотокарточек и другого контента. Здесь представлена огромнейшая база роликов и видео. Есть категории платного и бесплатного контента.

Многие современные фотостоки и банки фотографий предоставляют возможность приобрести картинки без регистрации и при этом не нужно ничего платить. Это качественные и интересный фотоконтент, который украсит любой сайт или интернет-магазин. Здесь каждый интересующийся может подобрать тематические постеры, профессиональные фотографии, иллюстрации ручной работы и многое другое.

Публикации

Веб-аналитик, SEO-специалист. В сфере продвижения сайтов с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    4 + 9 =