Пассивный доход: виды и особенности
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как получить свой первый пассивный доход?

Люди во все времена интересовались вариантами получения пассивного дохода и этим очень пользовались аферисты, отнимая у доверчивых людей кровно заработанные деньги. Тем не менее, варианты получения пассивного дохода все-таки существуют, и в рамках данной статьи мы их рассмотрим.

Недвижимость

Пожалуй, самый простой вариант получить пассивный доход – это приобрести недвижимость и сдавать ее в аренду, по принципам инвестирования в недвижимость. Так, если у вас есть деньги и вы проживаете в мегаполисе, то вкладывать целесообразно в жилую недвижимость. Еще один вариант – разделить квартиру на несколько небольших студий, однако придется вложиться в перепланировку. Но и доход вырастет в несколько раз. Не забудьте представить свою недвижимость в выгодном свете для квартиросъемщиков, о том по каким принципам нужно выбирать недвижимость написано здесь.

Этот бизнес категорически не подходит для маленьких городов, поскольку стоимость аренды здесь невероятно низкая и бизнес будет просто нерентабельным.

]

Сайты

Пассивный доход вполне могут приносить и сайты – так, ведя свой интернет-блог, вы можете получать неплохие деньги. Заметим, что позиционировать данный вид занятости нельзя как полный пассив, поскольку минимум несколько часов за неделю придется уделять ведению блога.

Множество авторов популярных страниц в интернете признаются, что изначально действовали руководствуясь лишь корыстными целями, однако со временем втянулись и даже получали от работы удовольствие.

Лично мне интересна данная сфера заработка, об этом вы можете прочесть в статье про проекты, которые мне интересны для заработка. Подобные проекты часто относят к стартапам, про то как их создавать написано здесь. Но не забудьте что для запуска интернет-проектов вам понадобится интернет-маркетолог или придется разбираться во всем самому.

Маркеты и стоки

В Рунете и за его пределами существует достаточно много сайтов, на которых можно торговать плодами своего творчества – скажем, продавать фотографии на фотостоках. На роль абсолютно пассивного дохода не подходит, однако массово загружая фотографии, которые вы делаете на прогулке, можно получить неплохие деньги за это.

Аналогичные порталы есть для писателей, программистов и музыкантов – требуется лишь разобраться в теме и дерзать.

Банковский депозит

В условиях нашей страны банковское инвестирование – дело неблагодарное, поскольку проценты, которые предлагает банк начислять на депозит, часто даже не покрывают инфляцию. А если учесть, с какой периодичностью финучреждения разоряются и лишаются лицензий – то в таком случае и говорить не о чем. Итак, если денег немного и хочется их куда-то вложить, чтобы сохранить их – депозит можно рассматривать как вариант. Однако если денег побольше – вполне вероятно, имеет смысл вложить их в недвижимость.

Полезный материал:  Можно ли заработать в интернете?

]

Идеи с Запада

Некто Роберт Аллен предлагает рассмотреть альтернативные источники пассивного дохода. В своей книге он много говорит о недвижимости, рассматривая варианты ее приобретения без капитала, но для России это не применимо. На втором месте стоит фондовый рынок, однако работать на нем далеко не так просто, как говорит автор. Третье место в перечне рекомендация для читателя занимает сетевой маркетинг… Доподлинно неизвестно, как обстоят с этим дела на Западе, однако сетевой маркетинг в наших реалиях – не самый лучший выбор.

Сфера лицензирования также достаточно любопытна, но, как и множество других, приведенных в книге рекомендаций, она практически неприменима в российских реалиях. А какие источники пассивного дохода знаете вы?

]

Написать собственную книгу

Написание книги, трудоемкий процесс, который при условии достаточного усердия принести доход. Заниматься подобной деятельностью, способен лишь человек, обладающий талантом и вдохновением. Многие писатели, сталкиваются с проблемами в написании книги. Самая главная задача, это популяризация таланта.

Для того, чтобы книга приносила прибыль, нужно её хорошо раскрутить. Как правило, от ноунеймов, книги читать не станет ни один человек. Как и в любой другом бизнесе, нужно подумать о рекламе. Реклама, как известно, это двигатель прогресса. Обязательно нужно задуматься, о сюжете книги и о жанре. После всех тонкостей, можно приступать непосредственно к написанию.

Продажа товаров в интернете

Продавать товары можно, собственного производства, и покупая у других предпринимателей. Этот вид бизнеса, приносит хороший доход. Потратиться придется на создания сайта, но если есть навыки программирования, то траты минимизируются.Подумать нужно и о продаваемом товаре.

Часто интернет-магазины занимаются продажей запчастей, одежды, еды и электроники. Все эти варианты, приемлемы. Прежде чем начать создание бизнеса, нужно продумать и возможные провалы и учесть все сценарии. Успешный бизнесмен, это человек, который рискует. Без риска, не может быть построен ни один бизнес.

Публикации

Веб-аналитик, SEO-специалист. В сфере продвижения сайтов с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + один =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    9 + 1 =