Увольнение с наемной работы - цель №16 выполнена
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Увольнение с наемной работы — цель №16 выполнена

Увольнение с наемной работы - цель №16 выполнена

 

Многие мечтают уволиться с наемной работы (т.н. работы на дядю) по разным причинам. Кому-то кажется, что это путь к финансовой независимости. Кому-то не повезло с прошлыми работодателями и поэтому человек не хочет больше быть наемным работником. Кто-то возможно считает что это просто «круто». В общем у всех могут быть свои собственные причины.

 

Для меня это вопервых необходимость. Чтобы быть более эффективным нужно более эффективно работать. А это или делать более высокооплачиваемую работу или перепоручать низкооплачиваемую работу помощникам, а самому выполнять больше средне оплачиваемой. На работе редко получается самому контролировать список своих дел и задач. По крайней мере на прошлых местах работы мне это не удавалось.

 

Во-вторых, я уже смог себе это позволить. Основная проблема тех кто становится фрилансерами это недостаток клиентов. Я же подготовился для этого. На протяжении прошлых трех лет я нарабатывал свой опыт, удовлетворенных клиентов, портфолио, знакомства, публикации, кейсы и прочее.

 

Ну и в третьих я действительно еще с самого университета хотел работать на себя. Теперь я могу сказать, что ЦЕЛЬ №16 — ВЫПОЛНЕНА. 24 мая, через 3 недели после публикации 30 своих целей, одна из которых была уволиться с работы, я все-таки выполнил эту цель.

Увольнение с наемной работы - цель №16 выполнена

 

Почему не сразу опубликовал статью по выполнению этой цели? Дело в том, что еще не был полностью уверен что смогу самостоятельно зарабатывать достаточно чтобы не искать снова работу. Прошло уже почти два месяца, и могу сказать, что искать работу в офисе я не собираюсь. Если только мне не предложат намного больше чем я сейчас зарабатываю самостоятельно.

 

Я также не забываю и про мою цель №23 — помочь 5 смельчакам организовать свой бизнес и вдохновить на увольнение. Если кому-то интересно подробности читайте здесь.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − один =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    9 + 1 =