Помощник в бизнесе - мобильное приложение
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Помощник в бизнесе — мобильное приложение

Помощник в бизнесе - мобильное приложение

В интернет среде для продвижения своего бизнеса уже не достаточно иметь сайт, а необходимо иметь мобильное приложение для своего бизнеса или как минимум адаптацию своего сайта под мобильники. В настоящее время сотовый телефон уже не роскошь или что-то редкое и люди, в особенности подростки, активно пользуется им уже давно.

Если вам нужно продвинуть свой продукт на рынке, то это нужно делать с использования современных интернет или IT технологий. Сейчас практически нет человека, у которого не было бы телефона или планшета. Ведь эти устройства значительно облегчают жизнь и делают нашу жизнь более мобильной. В бизнесе свои правила: нужно идти в ногу со временем, или останешься за бортом. Поэтому для продвижения ваших товаров или услуг можно использовать мобильные приложения или другие современные методы.

Адаптивная верстка станет лучшим решением для того, чтобы создать мобильную версию вашего сайта. Теперь вам не нужно делать вторую интернет страницу, которая будет предназначена отдельно для смартфонов. Просто уделите немного времени дизайну для адаптации сайта, и это окупится в дальнейшем экономией сил, времени и денег.

Использование новейших IT-технологий позволит вам не нагружать себя еще одной задачей по обслуживанию двух версий сайта: одна для компьютеров, другая для мобильных устройств. Если вы сами не обладаете нужными знаниями по компьютерным программам и технологиям — поручите это дело специалистам.

Благо, сейчас их пребольшое множество и есть из чего выбирать и по качеству работы, и по цене. Ваш сайт будет одинаково хорошо просматриваться клиентами, как на большом компьютерном экране, так и на мини экране смартфона. Но, например, малый бизнес останавливается только на мобильной версии своего сайта, что для них тоже является определенной выгодой.

Если адаптацией сайта занимаетесь лично — помните про некоторые моменты:

  • не вставляйте объемные и тяжелые картинки, чем проще и логичнее меню — тем лучше;
  • сокращение контента пойдет только в плюс;
  • позаботьтесь и о самых маленьких экранах — подберите необходимый для них шрифт, чтобы было удобно читать всем;
  • перенос ссылки в различные социальные сети — является важной опцией для пользователей и для вас в том числе, дополнительная реклама еще никому не помешала;
  • проведите тестирование на популярных устройствах, используя разные модели.

И не забудьте что просто иметь свое бизнес-приложение недостаточно. Нужно чтобы оно приносило пользователей и соответственно деньги. Для этого нужно использовать продвижение мобильных игр или своих приложений. Продвижением мобильных игр и приложений можно заняться самостоятельно, но лучше довериться профессионалам, например компании AdvertMobile.

Полезный материал:  Регистрация фирмы
Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 19 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    4 + 1 =