Какой бизнес самый прибыльный - виды прибыльного малого и среднего бизнеса в маленьких городах и деревне
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Какой бизнес самый прибыльный — топ 7 самых лучших бизнесов мира

По каким критериям можно назвать бизнес прибыльным

На сегодняшний день отрыть собственное дело не составляет большого труда. Достаточно зарегистрировать свою деятельность в установленном порядке, а дальше уже вопрос финансов и организации. Сейчас многие банки предоставляют кредит на различных условиях, поэтому если у будущего бизнесмена не хватает собственных средств, можно обратиться в любое финансовое учреждение для привлечения дополнительных денежных вливаний. Или, например, найти партнера, готового нести расходы совместно, но тогда и прибыль будет распределяться как минимум на двоих.

В любом случае, прежде, чем открыть свое дело, необходимо в первую очередь определится с нишей. Каких-то четких советов — чем стоит заниматься, а чем нет, какой самый прибыльный бизнес в маленьких городах, в деревне или столице — никто дать не сможет. Все зависит от общей рентабельности выбранного направления, а также от множества внешних и внутренних экономических факторов. Однако, есть ряд общих принципов, по которым можно понять, прибыльно ли дело, которым занимается предприниматель, или нет.

Окупаемость вложений

Начать свой бизнес с нуля, не вкладывая ни копейки собственных средств — это мечта, наверно, каждого, кто хоть раз задумывался об открытии собственного дела. Но, к сожалению, сегодняшние реалии говорят о том, что это практически невозможно. Для грамотной организации бизнеса в любом случае потребуются определённые вложения. От того, как быстро вернется потраченная сумма, зависит прибыльность открытого дела. Чем раньше предприниматель отобьет то, что было потрачено, тем больше вероятность того, что бизнес будет держаться на плаву и приносить доход.

Спрос

Что из чего вытекает — спрос рождает предложение или наоборот? Как правило, наибольшим спросом всегда пользуются товары для повседневных нужд. Это продукты, бытовая химия, одежда. Открывая собственный магазин, торгующий чем-либо из перечисленного, можно быть уверенным, что покупатель найдется. Но и в данном случае есть шанс попасть впросак: не стоит открывать магазин бытовой химии, если в том же доме или шаговой доступности уже есть торговые точки с аналогичным ассортиментом. Ну или предложение должно весомо отличаться от того, чем могут похвастаться конкуренты. Как бы то ни было, рентабельность открываемого дела стоит просчитать наперед.

Сумма вложенных средств

Сумма вложений — это то, что в первую очередь необходимо просчитать, если пришла мысль об открытии своего дела. Если удалось минимизировать затраты, можно сказать, что бизнес будет прибыльным. Получение выгоды — это цель существования любой организации. А получение выгоды с минимальными затратами — мечта каждого предпринимателя. Расчет финансовых показателей на начальном этапе — это крайне важная часть подготовки к открытию бизнеса. Ошибок и упущений быть не должно, иначе все приложенные усилия и старания могут сойти на нет.

Полезный материал:  ООО "Старкод"

Какой средний бизнес в России самый прибыльный

На сегодняшний день, выбирая нишу для открытия собственного дела, следует учитывать нестабильную экономическую ситуацию в стране. Конечно, товары повседневного спроса всегда будут пользоваться популярностью, но на данный момент рынок настолько перенасыщен, а конкуренция столь высока, что и в таком, казалось бы, беспроигрышном варианте, можно остаться в минусе. Поэтому, помимо продуктов и бытовой химии, стоит обратить внимание на другие, не менее популярные сегодня виды предпринимательской деятельности.

Микрофинансовые организации

Очень распространенный сегодня вид бизнеса. Организации дают населению в долг небольшие суммы денег под внушительный процент. Плюс для потребителя в том, что необходим минимальный пакет документов, и кредитную историю в них практически не проверяют. Минус — это процентная ставка, в среднем 1-2% в день. Если посчитать в годовых, получается солидная переплата. За счет этого хозяин такой компании и получает прибыль: высокими ставками перекрывается процент невозврата, и организация остается в плюсе.

Продукты питания и бытовая химия

Самый простой и распространенный вариант. Поставщиков огромное количество, выбор товара также очень и очень широк. Другое дело, что уникализировать именно свой магазин в этой области крайне нелегко ввиду огромной конкуренции. Но это в любом случае всегда останется тем товаром, который будет пользоваться хорошим спросом.

Аптека и медицинские услуги

Лекарства будут нужны всегда. Поэтому аптечный бизнес имеет не меньший радиус распространения, также, как и продуктовые магазины. Медицинские услуги, такие как стоматологии, массажные кабинеты и т. д. набирают все большую популярность: каждый хочет быть здоров.

Рекламный бизнес

Реклама — двигатель торговли. Пока будет живо предпринимательское дело, для рекламщиков всегда будет работа. Конкуренция, правда, в этом деле не менее высока, чем в сфере товаров повседневного спроса, но на то это и творческий вил бизнеса: многое зависит от фантазии сотрудников рекламного агентства.

Какой малый бизнес самый прибыльный

Что же касается малого бизнеса, то здесь в основном все зависит от навыков и умений будущего предпринимателя. Точного ответа на вопрос – какие бизнес идеи самые эффективные и прибыльные – мало кто даст. Очень распространено сейчас такое явление, как изготовление чего-либо на дому. Например, мыловарение, создание натуральной косметики, отлив свечей, домашнее ателье и т. п. Инструментов для организации подобного рода деятельности множество, и приобрести их сейчас достаточно просто: интернет пестрит предложениями о продаже составляющих для домашнего бизнеса.

Если брать чуть покрупнее, то можно обратить внимание на вендинговый бизнес (торговые аппараты). Сейчас приобретение товаров через автоматы набирает все большую популярность. Причем продаваться там может все, что угодно: от горячих напитков до жевательной резинки. Этот вид бизнеса не потребует значительных вложений, но и большой прибыли приносить не будет, если, к примеру, приобрести во владение один-два аппарата. Если же целью стоит извлечение весомой выгоды, лучше иметь вендинговую сеть, и тогда предприниматель будет иметь уже более значительные показатели.

Полезный материал:  Книга «Базовое продвижение сайтов (SEO)»

Какой самый прибыльный бизнес с минимальными вложениями

Если говорить о малом бизнесе, то вариант изготовления продукции на дому кажется наиболее привлекательным за счет низких затрат на сырье. Аренда помещения не требуется, наемные работники не нужны. Можно справиться своими силами.

Еще один относительно низкозатратный вид предпринимательской деятельности — это интернет-торговля. Сделать интернет-магазин на бесплатном шаблоне под силу даже новичку, сейчас очень много сервисов, оказывающих всестороннюю поддержку новым пользователям. Денежных затрат потребует приобретение домена и покупка хостинга. Если сделать продающую группу в социальной сети, можно вообще свести затраты только к продвижению сообщества.

Вендинг, как уже было сказано, тоже не потребует значительных затрат. На первых порах можно приобретать торговые автоматы б/у или брать их в аренду, причем с местом, что значительно уменьшит финансовые издержки. Посредническая деятельность также не нуждается в больших вложениях. Важно лишь правильно выбрать организации, которые будут нуждаться в такого рода услугах, и определиться с самой системой взаимодействия. Ни покупать, ни продавать ничего не нужно самостоятельно, весь товар и информацию о нем предоставляет продавец.

Топ-7 самых прибыльных идей бизнеса в мире

  • Мишель Ферреро и семья. Европа. Состояние: 10 миллиардов долларов Вид деятельности — кондитерская продукция. Бренды — Ferrero Rocher, Nutella, Tic Tac и Kinder Eggs.
  • Брэд Хьюз. Состояние: 5,3 миллиардов долларов Вид деятельности — придорожные склады, камеры хранения. Компания Public Storage.
  • Ральф Лорен. Состояние: 5 миллиардов долларов Вид деятельности — одежда. Всем известный на текущий момент бренд.
  • Джефф Бизос. Состояние: 4,4 миллиарда долларов Вид деятельности — продажа товаров через интернет. Сайт — amazon.com
  • Тай Уорнер. Состояние: 4,5 миллиарда долларов Вид деятельности — производство и продажа плюшевых игрушек.
  • Калео Ювидиха, Дитрих Матешиц. Таиланд, Австрия. Состояния: 3,1 миллиарда долларов, 3 миллиарда долларов соответственно Вид деятельности — производство и продажа энергетиков, самый распространенный бренд — Red Bull
  • Марио Моретти Полигатто. Италия. Состояние: 3 миллиарда долларов Вид деятельнсти — производство обуви с «дышащей подошвой». Бренд — Geox shoes.
Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + девять =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    9 + 6 =