Как и почему я выбрал стоматологическую клинику «Диас»
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Отзыв о стоматологической клинике «ДИАС»

Отзыв о стоматологической клинике ДИАС

Как и почему я выбрал стоматологическую клинику «Диас»?

В какой клинике вылечить больной зуб, поставить имплантат или отбелить зубы? Такой вопрос рано или поздно встает перед любым человеком. Ещё буквально 20 лет назад большинство было вынуждено скрепя сердце отправляться в свою районную стоматологическую поликлинику и надеяться на то, что повезет с врачом и как раз сегодня у него будет хорошее настроение. Сегодня, к счастью, у нас есть выбор, и глупо не воспользоваться этой возможностью, тем более что в частности и за неё мы платим немалые деньги.

Так как мы живем в век информационных технологий, к выбору клиники я тоже решил подойти по-современному. Поэтому первым делом вбил в Яндекс запросы: «стоматология отзывы» и «стоматологическая клиника отзывы», чтобы изучить мнения пациентов о предоставленных им услугах.

Сразу стоит отметить, что на сайтах самих клиник отзывы если и будут вообще, то исключительно положительные, а то и вовсе написанные на заказ в рекламном агентстве и вряд ли имеющие много общего с реальностью.

Именно поэтому лучше ориентироваться на отзывы на сторонних ресурсах. Тут тоже не все так просто, так как имеет место обратный эффект – то есть наличие отрицательных отзывов. В принципе – это нормально, учитывая, что часть из них оставлена конкурентами, стремящимися выровнять «позиции», а ещё часть – людьми, которые не бывают довольны никогда. Кстати, последние достаточно полезны, так как позволяют определить, что серьезных проколов врачи не допустили.

В итоге, потратив пару десятков минут можно сформировать примерно мнение об основных поставщиках услуг и сделать первые выводы. Лично я выбрал четыре стоматологические клиники, отзывы по которым были вполне приемлемы, и уже после этого полез на их «фирменные» сайты. Надо сказать, что сайт сейчас вполне себе олицетворяет профессиональный уровень фирмы. Информативный и профессионально сделанный ресурс сразу прибавляет «очков» несколько очков его владельцу. В результате одна из клиник отсеялась сразу, а другая после попытки найти полный список предоставляемых услуг и данные о персонале.

Выбор из двух оставшихся был в итоге сделан в пользу стоматологической клиники «Диас» на улице Калинина и вот почему. Во-первых, порадовало достаточно подробное описание услуг на сайте и фото, установленного в клинике оборудования и интерьера. Во-вторых, после звонков в обе клиники выяснилось, что в Диасе более приемлемые цены. Наконец, подкупило наличие сведений о персонале.

Кроме того, отзывы о стоматологической клинике на сайте, пусть и исключительно положительные, были очень похожи на настоящие, во всяком случае, рядом с ними были фотографии рукописных отзывов разным почерком. А в-третьих оказывается мой знакомый уже лечил там зубы и ему дали несколько сертификатов на 1000 рублей. Я взял один и отправился на профессиональную чистку зубов. В итоге мне чистка вышла 1060 рублей. Чему я был очень рад.

Полезный материал:  Поднять новогоднее настроение

Может мне просто повезло, а может быть мой метод выбора клиники оказался правильным, но после собственно посещения Диаса я своего мнения не изменил. Пока рано говорить что-либо о том, насколько долговечны 2 установленные там пломбы – они ещё на гарантии, но вот отношением, профессиональным подходом и уровнем цен я остался вполне доволен. Так что мой совет: если вы находитесь в процессе выбора стоматологической клиники – в первую очередь почитайте отзывы о ней в Интернете. Вряд ли вы найдете более объективные способы оценки.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    7 x 8 =