Как проверить домен на занятость?
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как проверить домен на занятость?

ВОПРОС: Как проверить домен на занятость?

ОТВЕТ ЭКСПЕРТА: Наиболее популярный и простой способ проверки домена на занятость — использование сервиса WHOIS. WHOIS — это база данных, содержащая информацию о зарегистрированных доменных именах, включая имя владельца, дату регистрации, дату истечения срока регистрации и контактную информацию.

Для проверки домена на занятость через сервис WHOIS, необходимо ввести доменное имя в поисковую строку на сайте, предоставляющем доступ к этому сервису. Например, такие сайты, как whois.com, whois.net и who.is, позволяют проверить доменное имя на занятость и получить дополнительную информацию о зарегистрированном домене.

Кроме того, есть другие онлайн-инструменты, такие как доменные регистраторы, которые также позволяют проверить занятость доменного имени и предоставляют информацию о доступных альтернативах, если ваш выбранный домен уже занят. При выборе домена важно убедиться, что он не нарушает авторских прав, не слишком похож на уже существующие домены и не содержит запрещенных слов или символов.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 13 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    4 + 9 =