Новый клиент компании - "Сочи по Плану" sochipoplanu.ru
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

sochipoplanu.ru – большой туристический портал с продуманной структурой и продвинутыми функциями. Пользователю предлагается большое количество информации, особенно актуальной в летний период отпусков и поездок на море. Сайт ориентирован, прежде всего, на туристов, здесь есть калькуляторы для расчета всевозможных параметров, координаты мест, которые могут пригодиться и многое, многое другое. Рассмотрим эти вопросы более внимательно.

Работа над сайтом

С владельцем сервиса я был знаком еще с 2014 года, когда еще работал в компании «Интернет Коммерсант» и занимался продвижением его отеля в Сочи. Когда был создан портал «Сочи по Плану» меня подрядили на ведение проекта в области продвижения сайтов. Уже было подобрано основное семантическое ядро, составлен первый план по внесению исправлений на сайт и началась индексация сайта в поисковых системах. Портал потенциально очень перспективный.

Структура сайта

Первое попадание на сайт приносит пользователю четкое осознание, куда же он попал – снимок морского побережья и кнопки для навигации по сайту. Несмотря на насыщенную цветовую палитру, сайт воспринимается визуально очень хорошо.

Чуть ниже в аккуратных кружках расположились отдельные картинки, отображающие назначения разделов – кафе, билеты, горящие туры и другие элементы. Кнопки активные – при нажатии на них пользователь попадает на страницу с калькулятором стоимости туристических услуг и предложениями от туроператоров. Все страницы оптимизированы под продвижение в поисковых машинах – есть тексты, в которых вписаны ключевые слова.

В шапке сайта реализована форма поиска, кнопка истории (просмотренные объекты), а также кнопка закладок – избранное. В самом низу страницы есть блок Вконтакте, в котором отображается группа сайта в соцсети и подписчики, а также блок для того, чтобы пользователь мог оставить свою почту для подписки на рассылку.

О дизайне ресурса

Несмотря на, как уже говорилось прежде, обилие графики и ярких цветов, «Сочи по Плану» не выглядит аляповатым, и производит ощущение законченного сайта. Размещение текстовых и графических блоков удобно и комфортно для восприятия, юзабилити ресурса на высоте.

Сайт посвящен курортному городу Сочи и внизу страницы расположился блок с предполагаемыми партнерами. На момент публикации статьи, в блоке партнеров было упоминание только о двух партнерах, однако модуль позволяет расположить здесь во много раз больше логотипов.

Sochipoplanu.ru – сайт, создающийся как площадка для предпринимателей, предоставляющие услуги туристов, и самих туристов. Для предпринимателей существует кнопка «Войти» для входа в личный кабинет с целью заполнения предлагаемых форм для размещения информации о своем предложении. sochipoplanu.ru – добротно сделанный ресурс с большим потенциалом, продуманным и ярким дизайном, а также отличным юзабилити.

Полезный материал:  Даховская слобода - туристический комплес
Публикации

Веб-аналитик, SEO-специалист. В сфере продвижения сайтов с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + четыре =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    2 x 5 =