Рерайт это ...
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Современный рерайт – что это такое?

Современный рерайт – что это такое?

В рамках данной статьи мы детально разберем понятие рерайта – что оно собой представляет. Имеет ли смысл им заниматься и сколько можно заработать в конечном итоге? Возможно, если вы имеете отношение к разработке сайтов, вы имеете представление о рерайте, но для новичков эта статья будет очень полезна.

Рерайт это …

В переводе с иностранного, рерайт (ReWrite) – это переработанный текст. Подразумевается глубокая лексическая переработка (замена слов на синонимы, а не просто перестановка их в тексте) для уникализации. Про онлайн проверку уникальность текста можно прочитать здесь. Суть и смысловая нагрузка текста от этого не меняется, однако с точки зрения поисковых систем текст становится уникальным.

Зачем он нужен:

  • Чаще всего рерайт используется новостными порталами – одна и та же новость описывается разными словами.
  • Рерайт позволяет успешно продвигать сайты в поисковых сетях.
  • Также рерайт используется для наполнения дочерних и партнерских сайтов.

Применяют такие тексты для обновления ресурсов, которые потеряли со временем свои позиции в поисковиках.

]

Чаще всего рерайт заказывают администраторы ресурсов, веб-мастеры, владельцы интернет-площадок и другие люди, которые занимаются продвижением и развитием сайтов. Это наиболее выгодный и самый доступный способ создания для сайта уникального контента, поскольку несмотря на сохранившуюся смысловую нагрузку, текст является переработанным и не является плагиатом. Не стоит путать рерайт с синонимайзингом (когда для каждого слова подбираются синонимы – чаще всего в конечном итоге получается что-то нечитаемое), первый стоит значительно дороже, а использование синонимайзинга связано с определенными рисками попадания сайта под санкции поисковиков.

Отличия от копирайтинга

На данном этапе развития сети качественный рерайт бывает очень сложно отличить от копирайтинга и это неудивительно, ведь грань невероятно тонка. В этом можно убедиться самостоятельно, пропустив текст через сервисы проверки уникальности – если рерайт глубокий, система выдает 100% уникальность и отыскать первоисточник просто невозможно.

Что и говорить, большая часть текстового наполнения современных сайтов – это рерайт. В некоторых случаях рерайт может быть выполнен или на любительском уровне, либо представлять собой полностью уникальный и интересный читателю текст, который продвигает ресурс на самые высокие позиции поисковиков.

Сколько можно заработать?

Сегодня рерайт – одна из самых простых и, можно сказать, выгодных сфер деятельности в сети интернет. Достаточно большое количество фрилансеров, обитающих на биржах контента, предлагают свои услуги по достаточно приятным ценам – от $0,3 до $1 за 1000 символов. Однако эта сфера деятельности не настолько проста, как может показаться изначально.

Полезный материал:  Правила общения с клиентами по телефону

Текст, получаемый после обработки, всецело соответствует начальному смыслу, однако отличается грамотностью (не только орфографической, но и стилистической). А на биржах контента нередко попадаются заказы, когда нужно сделать уникальные статьи на базе одного исходного материала.

]

Каждый фрилансер выбирает для работы биржу рерайтакпирайта в зависимости от личных предпочтений, комфорта работы.

Но есть несколько наиболее популярных и востребованных среди заказчиков и исполнителей:

  1. Advego.ru имеет репутацию наиболее обширного сайта фрилансеров по количеству заказчиков и исполнителей. Здесь действует качественная проверка орфографии и уникальности, но самое популярное – это служба анализа семантического ядра написанного текста. Использовать предложенные сервисы могут даже не зарегистрированные пользователи совершенно бесплатно.
  2. Etxt.ru – лидирующий сайт для копирайтеров и рерайтеров. Здесь предлагается превосходный симбиоз: написание новых текстов, выполнение заказов и продажа статей. Etxt.ru предлагает собственный сервис анализа орфографии и уникальности созданных «эпистолярных шедевров». Можно заказать услуги профессионального корректора.
  3. Text.ru – биржа фриланса, предоставляющая комфортные условия работы, возможности для определения семантики, уникальности и орфографии. Удобство вывода денег и возможность использовать все предложенные ресурсы без регистрации.

Помимо вышеперечисленных, большой популярностью пользуются Work-zilla.com, Weblancer, ContentMonster.ru, Textsale.ru и многие другие.

Публикации

Веб-аналитик, SEO-специалист. В сфере продвижения сайтов с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + тринадцать =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    8 + 1 =