Как придумать название компании - онлайн-генераторы, примеры наименований компаний
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как придумать название компании — лучшие сервисы по генерации наименований

Как создать название компании для привлечения внимания и выделения среди множества иных вариантов. Какое наименование дать компании чтобы она оказалась прибыльной. Умалять значение наименования компании для её конкурентоспособности в новейших реалиях бытия является неосмотрительным вариантом. По этой причине первым шагом считается выполнить так, чтобы создать наименование для собственного ООО либо ИП, потому что без него не сумеет существовать ни одна фирма. Безымянная компания не сумеет ни пройти регистрационный процесс, ни открывать собственный счет в банковском учреждении, не заключать соглашения.

Требования к названию фирмы

Как бы того вы ни хотели, наименование компании не должно состоять даже из намека на то, что организация государственного уровня. Таким образом, наименования, где применяются слова «парламентский», «законодательный» и так далее, вероятнее всего, отклонят при прохождении регистрационного процесса.

Не рекомендуется применять наименования для фирмы, если идея его начнет искажение действительного положения и деятельности компании.

Не рекомендуется применять нецензурный лексикон либо следующие выражения, свидетельствующие о непристойности или безнравственности предоставляемых в компании услуг либо продукции.

Применять в наименовании следующие наименования: «РФ», слово «федеральный» и созданные на их основании слова и словосочетания вы можете лишь тогда, пока не получите разрешение на особой комиссии правительства. Применение слова «Москва» и созданных на его основании слов, и названий московских районов и созданных на их основании слов и словосочетаний в названии юрлица вероятно лишь тогда, когда вы получили разрешение межведомственных комиссий московского правительства для выдачи разрешительного на то, чтобы получить право на применение госсимволики Москвы.

5 основных методов подготовки имени в нейминге

Рассмотрим 5 наиболее распространенных методов подготовки имени в нейминге:

  • Классический. Наименование компании напрямую зависит от области ведения дела. К примеру: «Ваш молочник» — это отличный вариант для поставщиков молочной продукции. Юридическая компания выбирает наименования вроде «Буква закона» или «Фемида» (что тоже может создать положительный имидж эффективности и серьезного подхода к работе).
  • Географический. Главным образом, подготовка такого наименования создается на привязке к рядом располагающейся достопримечательности, здешней легенде либо многовековой традиции. Например, «Петропавловский квас» является отличным названием для компании, специализирующейся на производстве воды.
  • Составной. Создается на основании словосочетаний, получившиеся с помощью соединения либо видоизменения таких слов, как «Смешарики» и «Забодайкин».
  • Описательный. Словообразование, которое характеризуется сферой деятельности фирмы. Кроме того, способен содержать имена, псевдоним либо фамилию собственных основателей (к примеру, «Кафе у Артема»).
  • Ассоциативный. Созданные красивые, чувственные наименования фирмы, ассоциирующиеся с услугами либо товарами фирмы (журнал для подростков «Oops»).
Полезный материал:  Бенчмаркетинг - виды, примеры и особенности

Пошаговая инструкция создания наименования компании

Создание названия фирмы, товара или услуги не проводится всего лишь из головы. Этот процесс состоит из нескольких этапов, позволяющие выбирать необыкновенное и красивое название марки.

Рассмотрим подробную инструкцию по созданию наименования компании:

  • Аналитические работы. В частности, подготовка нейминга нуждается в тщательном анализе рынка в общем, фирмы либо марки, и целевой аудитории, для которой открывается марка;
  • Создание уникального наименования. Тут нужно подготовить одновременно пару вероятных наименований, из которых потом подберете самый подходящий вариант. Тут осуществляется изначальная проверка на юрчистоту;
  • Анализ видов, которые не подходят по каким-то критериям;
  • Согласование самых лучших видов наименований с заказчиков и подбор какого-то единственного варианта;
  • Прохождение теста на фокус-группу;
  • Завершаем процесс непременно с помощью проверки наименования в базе товаров по соответствующим категориям Международной Классификации Товаров и Услуг.

Как придумать название компании с помощью онлайн-сервиса

  • Самым популярным онлайн генератором является — http://earn24.ru. Благодаря этому генератору можно вносить сразу пару букв. Можете чередовать. С помощью этого генератора вы можете выполнить именное окончание нейминга. Этот портал обладает полным описанием, он очень легок в использовании.
  • http://namegenerator.ru является популярным сервисом, который может показать отличный результат. Однако все еще находится в режиме тестирования, вероятнее всего применение латинских букв в наименовании.
  • http://brandogenerator.ru данный портал может генерировать интереснейшие и креативные наименования, среди которых вероятно использование к тому же во время создания портала либо ведения блога.
  • http://www.webnames.ru является порталом, который грамотно может оказать помощь в подборе имени домена. Для того чтобы выбрать наименование необходимо будет около 1-3 ключевых слов, а потом запускается генерирование, благодаря отбору, выберут самые лучшие наименования. Применение генератора:
    • Нужно вначале подобрать пару значений, слов, которые способны рассказать многое о фирме;
    • Подберите косвенные словосочетания, увеличьте кругозор фирмы;
    • Множество экспериментов позволит подобрать синонимы cлoв, выберите имя, которое выделяет вашу фирму, среди иных;
    • Нужно подбирать слова, способные определять вашу продукцию;
    • Слова, вызывающие ассоциацию;
    • Составление из двух разнообразных слов;
    • Cлoвa, у которых притенены цифры.

7 приемов нейминга

Для более успешности компании, ее наименование подбираем по следующим важным моментам:

  • Оригинальность – во время придумывания наименования, необходимо учитывать иные примеры от конкурентов и узнайте другие более оригинальные варианты, при этом вам следует сохранить грамотные ассоциации. К примеру: на рынке имеется много носовых растворов, которые используют как коренное слово варианты слова жидкость, море и аква. Таким образом, создается путаницу и обезличивает марку. Хорошо из данного варианта вышли основатели капель под названием «Долфин» — они смогли вызывать прямую, но в то же время необыкновенную ассоциацию с морем.
  • Позитив – наименования не должны ассоциироваться с неприятными ощущениями либо подготавливать человека к негативу. Наименование свадебного салона под названием «Ромео и Джульетта» способствует возникновению у пар идей о несчастных отношениях, стройкомпания под названием «Последний гроздь» может вызвать ассоциацию с трауром, а кафешка под названием «Три толстяка» может напоминать о человеке о не пользе высококалорийного питания и может заставить обходить эти места.
  • Грамотные ассоциации – клиенты должны точно осознавать, что ему могут предложить. Не рекомендуется давать названия отстраненные, это начнет сбивать с первоначального значения и может помешать распространению «сарафанного радио». Рекламирование окажется малоэффективным, так как, когда клиенты услышат наименование «Папа Карло».
  • Рекомендуется использовать иностранные слова – имеется довольно тонкая грань среди нелепых и уместных применением заимствований. Популярные слова могут передаваться и звучат банальным образом, а не такие уж и популярные не очень-то хорошо могут запоминаться и не могут вызвать каких-то ассоциаций.
  • Соответствие месту и концепциям – огромное преимущество могут иметь заведения, учитывающие важные моменты интерьера либо установку в качестве визитной карточки. К примеру, если кафешка располагается на наиболее повышенной этажности, его вы можете назвать «Под крышей».
  • Доступность для многих посетителей – это наименование должны принимать во внимание знания и уровень собственных нужд. Умные закрученного характера иностранные слова окажутся нелепыми для заведения, ассоциирующегося с отдыхом, к примеру, спа-салон.
  • Обыкновенное произношение может оказать помощь в простоте входа наименования в обиход и может распространяться между горожан либо во всей стране.
Полезный материал:  Стратегическое управление в менеджменте - цели, задачи, преимущества

Примеры удачных наименований компаний

  • Для стройкомпании отличными вариантами являются Хорошие руки и так далее.
  • Для юридической компании лучший вариант Фемида, Юристократ и другие.
  • Для мебельной компании лучше выбрать Тепло и комфорт, и так далее.
  • Интернет-магазин – необходимо принимать во внимание специфику портала и уникальность домена. Если это приобретения, то рекомендуется использование таких словоформ как Buy и так далее.
  • Для салонов красоты отличным решением будет Преобразованный имидж, Собственный стиль и иные варианты.
  • Для туркомпании является отличный вариант — это Вояж, Вокруг света и так далее.
  • Транспортная фирма – Автоавиа, В пути и другие.
Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 6 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    2 + 4 =