3D сканирование объекта - для чего применяется, зачем нужно и как воспользоваться
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

3D сканирование объекта — особенности применения и использования

Сначала об обычных сканерах. Обычные сканеры позволяют создавать копии важных или нужных документов, сохраняя отсканированные документы в электронном формате. Эта технология знакома всем нам. Существуют даже мобильные приложения, которые позволяют после фотографирования сразу сохранить фото как документ электронном формате.

Технологии 3d сканирования делают тоже самое. То есть сохраняют отсканированное в электронном виде. Но в этом случае технологии 3d сканирования позволяют работать с реальными физическими объектами. Стол, чашка, машина, человек – все это можно отсканировать и оцифровать.

 

Где применяются технологии 3d сканирования

 

В промышленности, причем практически во всех ее областях, в медицине, науке, искусстве. Область применения практически безгранична. 3D сканер сильно упрощает задачу инженерам по снятию размеров с объекта, имеющего сложную геометрическую форму. Это помогает не только воссоздать объект сложной формы, но и также создать оригинальную упаковку повторяющую контуры объекта. Технические возможности сканера позволяют максимально точно (до нескольких сотен микрон) обмерить физический объект.

 

3d сканеры делятся на две основные группы, различаются они методом сканирования моделей:

  • Первый вид – контактные сканеры. При их работе требуется прямой контакт с исследуемой моделью.
  • Второй вид – бесконтактные сканеры. Бесконтактные сканеры делятся на две разные группы, пассивный вид сканеров и активный вид сканеров. Пассивный вид сканеров получает информацию, опираясь на фоновое отражение объекта. Вторая группа – активный сканер, направляет на объект волны и получает информацию от их отражения от объекта. В зависимости от области применения активные сканеры могут излучать – лазерные, инфракрасные, рентгеновские лучи, ультразвук и использование естественного света.

У каждого производителя трехмерных сканеров свои технологии производства. Соответственно у трехмерных сканеров имеются свои технологические ограничения. Особое развитие получили лазерные и оптические сканеры. Если вам понадобятся услуги 3D сканирования то советуем обратиться к компании «3D Скилл» перейдя по ссылке printing-3d.online/3dscanirovanie. Фирма предлагает отличные и выгодные решения для своих клиентов, при этом стоимость услуги самая выгодная на рынке. Вы сможете просканировать любой объект и даже человека и создать точную цифровую модель. Все действия происходят в специальной оборудованной лаборатории, которая включает в себя только самое дорогое и качественное оборудование.

 

Оптические сканеры при сканировании проецируют на объект пучок линий. По искажениям линий считывается информация об объекте. Может сканировать движущие объекты.

 

Лазерные сканеры используют лазерный луч с применением светоотражающих маркеров. Применяют при сканировании неподвижных объектов. Весь процесс сканирования можно контролировать и управлять им. Все полученные данные можно сохранять и изменять при необходимости.

Полезный материал:  Какой бизнес самый прибыльный - топ 7 самых лучших бизнесов мира

 

У обоих технологиях присутствуют как технические ограничения, так и преимущества.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 1 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    6 x 6 =