Начало юридической карьеры
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Юридические услуги

Юридические услуги

 

Жизнь практически каждого человека по-своему уникальна, своеобразна и многогранна. Постоянное стремление к чему-то новому, неизвестному и неиспытанному, в той или иной степени свойственно каждому человеку. Кто-то ищет возможность испытать острые ощущения, кто-то ищет новизны и своеобразности в отношениях, прочие же стремятся изведать новые сферы жизнедеятельности, получить новое образование, заняться волонтёрством, открыть свое дело.

 

Приняв решение открыть свой бизнес, каждый преследует свою собственную цель. Для кого-то это способ заработать деньги, кто-то таким образом самовыражается, есть и те, кто действует по принципу: почему бы и нет, такого я еще не делал.

 

Однако, чем бы ни руководствовались потенциальные предприниматели, у всех у них есть одна схожая цель – процветание. Речь идет о процветании не денежном, а идейном. Каждый начинающий предприниматель в глубине души мечтает о том, чтобы именно его детище стало примером для всех иных проектов. И вот в погоне за уникальным проектом, многие начинающие бизнесмены просто забывают о том, что в бизнесе главным является не только его идея, но еще и возможности автора этой идеи реализовать ее фактически: возможности финансовые и субъективные.

Многие, пытаясь взойти по трапу на корабль, имя которому – бизнес, подыскивают для себя наиболее «дешевые» варианты бизнеса, не требующие финансовых вложений, так сказать, бизнес с нуля. Бросаясь с головой в подобные «дешевые» проекты бизнесмены-новички забывают о таком факторе как их субъективные возможности вести такой бизнес: способности умственные, физические.

 

Всегда следует помнить, что один и тот же вид предпринимательства может подойти далеко не каждому бизнесмену-новичку. Одним из таких особенных бизнес-проектов является деятельность по предоставлению юридических услуг.

 

Одно только название бизнес-проекта, юридические услуги, говорит само за себя. Данный вид бизнеса предполагает предоставление юридических услуг, следовательно, инициатор проекта, как минимум, должен владеть внушительным багажом знаний в области юриспруденции.

 

Ну вот и настал тот день, когда Вы окончательно определились с тем, в какой сфере Вы будете открывать свой бизнес. Вы выбрали бизнес по оказанию юридических услуг. Данный вид бизнеса не требует больших финансовых затрат, а вот затрат интеллектуально-физических требует очень много.

 

На первоначальном этапе вашей, как впрочем, и любой другой, предпринимательской деятельности Вам придется потратиться на:

  1. регистрацию своего бизнеса: регистрация частного предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью;
  2. аренду помещения: если Вы настроены серьезно, то арендовать помещение, пускай даже небольшой кабинет, Вам придется;
  3. расходы на интернет, телефон, канцелярию;
  4. расходы на рекламу.
Полезный материал:  Правила осуществления розничной торговли - способы контроля, требования

После того, как средства найдены, и Вы подготовили для себя, а может и для своих будущих сотрудников, рабочее место, следует определиться какую нишу мира юридических услуг, Вы собираетесь занять.

 

Следует отметить, что, несмотря на бесконечное множество юридический фирм, частных предпринимателей и даже корпораций, позиционирующих себя как профессионалов в сфере юридического бизнеса, спрос на качественные юридические услуги продолжает расти. Такое положение вещей связано, зачастую с тем, что многие фирмы, предоставляющие услуги с юриспруденции, специализируются на слишком узких отраслях.

 

К примеру, есть фирмы, которые предоставляют услуги только по регистрации, ликвидации и переоформлении предприятий. Есть юридические фирмы, которые предоставляют услугу — защита по уголовным делам в Москве. Другие же занимаются только бракоразводными процессами. Проанализируйте данную ситуацию, возьмите себе на заметку ошибки и упущения ваших конкурентов. Юриспруденция имеет широкий спектр действия, следовательно, и услуги юриста могут понадобиться в любой сфере деятельности человека, компании, предприятия.

 

Для успешного ведения своего бизнеса Вам не следует выбирать одну сферу деятельности Вашей юридической фирмы. Сделайте свою компанию и предоставляемые услуги особенными, максимально широкими и, конечно же, профессиональными. Если конкуренты говорят об обжаловании штрафов, наложенных налоговыми органами, предложите своим клиентам досудебные способы урегулирования конфликта с налоговой службой, а также услугу по принятию участия непосредственно в самой проверке налоговой. Конкуренты говорят о проценте выигранных дел по отчуждению имущества по бракоразводным процессам, а Вы предложите услугу по проведению переговоров между сторонами спора.

 

Следите за государственными новостями, а также реакцией окружающих на эти новости. Помните, что каждый человек, каждая фирма – это Ваш потенциальный клиент. Государство, государственные органы каждый день принимают сотни решений, нормативных актов, которые в той или иной степени затрагивают или нарушают права и законные интересы тех или иных субъектов. Ваша задача — выявить такие субъекты и сделать их своими клиентами.

 

Для Вас как профессионала своего дела, не должно быть нерешаемых юридических задач и вопросов. Клиент просит ликвидировать его бизнес? Предложите ему реорганизацию, объясните все преимущества подобной формы прекращения предпринимательства. Постоянно предлагайте, но не навязчиво, своим клиентам несколько вариантов решения их проблемы. Этим Вы покажете свой профессионализм и то, что Вы прониклись проблемами клиента.

 

Следите за тенденцией развития рынка юридических услуг, находите новые решения и формы ведения таких услуг. Организуйте услугу: «юрист двадцать четыре часа в сутки», это даст Вашим клиентам чувство полной и всеобъемлющей защищенности. Закажите для изготовления бонусные карточки, которые будут обеспечивать доступ клиента к устным консультациям на 30 дней, 60 дней и т.д.

Полезный материал:  Важность использование интернета в бизнесе.

 

Карточки можно распространять за символическую цену, тем самым обеспечив себе значительный поток клиентов. Предложите Вашим клиентам новые виды услуг: Ваш дорожный адвокат, адвокат Вашего ребенка, Ваш таможенный защитник и так далее. Индивидуальное и эксклюзивное название услуги привлечет внимание клиентов.

 

И напоследок. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Осваивайте новые виды и направления юридических услуг, развивайтесь и развивайте свою компанию. Если на рынке появляется новый вид юридической услуги, а у Вас в штате нет специалиста, значит найдите его или сами станьте специалистом. Главное — иметь возможность предоставить клиенту этот новый вид услуги.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 7 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    7 + 5 =