Можно ли заработать в интернете на SEO или около того?
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Можно ли заработать в интернете?

Решил запилить небольшую статейку на одну из моих ежедневных проблем – за какую работу взяться сегодня? Думаю такая проблема (а скорее дилемма) наверное возникает у многих работающих в интернете специалистов, поэтому помещу статью в раздел «Будней seo-специалиста». И проблема не в том, что я не знаю, как заработать в интернете, а в том какой из заработков делать сегодня.

 

Варианты заработка и принцип размера заработка

Вариантов заработка в интернете огромное множество. Не забудьте что когда заработаете деньги их нужно вложить. Про то куда вкладывать деньги вы пожете прочитать по ссылке. Методов очень много, от копеечных и до вполне доходных методов. Какие-то методы не требуют предварительной подготовки и начальных затрат, а какие то требуют и подготовки несколько месяцев или даже лет и нормальных вложений. Ну и понятно что не бывает «много денег без труда». Надеюсь вы это понимаете. Если вам предлагают легкий способ заработать много денег, то скорее всего это развод или про первоначальные вложения или трудозатраты умалчивают.

 

Пару примеров:

  1. Всякие мелкие не сложные задания по кликам комментариям и т.п. – не требуют подготовки и глубоких знаний какой либо области. За такие задания и платят мало. Например за 1 комментарий на сайте могут платить от 1-2рулей
  2. Обещания зарабатывать на биржах торговли или т.п. и что для этого не нужно больших знаний или первоначальных денег – это вранье. Скорее всего вы все потеряете. Заработать на бирже можно, но это требует много знаний и денег.
  3. А вот метод предоставления какой-либо услуги: seo, контекстная реклама или любые другие профессиональные услуги, могут хорошо оплачиваться, но для этого нужно потратить много времени и скорее всего денег.

 

У каждого свой выбор

Так вот, так как я нацелен на методы заработка от 30 тыс. месяц и стоимостью часа от 1000р в час, то мне подходят только методы с начальными вложениями и подготовкой к заработку. И как вы поняли для запуска и таких методов нужно потратить деньги и время перед непосредственным получением денег.

И вот теперь мы подобрались к проблеме о которой я хотел написать. Как я сказал методов заработка довольно много. И даже я для себя как SEO-специалист наметил несколько направлений для более глубокой проработки и опробования заработка. Скрин методов что можно поработать привожу ниже:

Полезный материал:  Проекты, которые мне интересны

Можно ли заработать в интернете?

 

Конечно, не все методы подойдут мне. Не до всех могут дойти руки. Но все эти методы я записал себе для опробования. Какие-то из методов уже запущены, но все равно требуют дальнейшего развития. В интернете вообще все очень быстро меняется и остановится в развитии значит деградировать в бизнес плане. Поэтому нужно развивать те методы заработка которые уже работают. И параллельно работать над новыми методами. Кроме того у каждого метода может быть несколько проектов или клиентов, что еще более увеличивает работу.

 

Почему нельзя остановится на одном заработке?

Как было сказано в интернете все быстро меняется, так же меняются и условия заработка и рабочие техники, функционал программ, площадок, сервисов и т.п. И метод который приносил заработок пару лет назад сейчас может быть полностью нерабочим. Да и как говорил Мрочковский или Парабеллум: «Цифра один в бизнесе это плохо. Один клиент в бизнесе это плохо. Один метод заработка это плохо.» и т.д.

 

Поэтому важно иметь несколько методов заработка. Тем более что они есть. Это можно посмотреть даже по скрину приведенному выше. При том что некоторые методы или подробности на крине скрыты, не все методы вообще я записываю, методы были записаны за 2 вечера (что вспомнилось) и вообще это методы меня как для seo-специалиста и интернет-маркетолога.

 

А теперь о проблеме, а точнее о двух

  1. Ежедневно нужно думать какие из методов стоит проработать сегодня.
  2. Или какие новые встретившиеся методы или проекты записать а какие не стоит записывать.

 

И эти проблемы всплывают каждый день. Для их решения конечно можно придумать некоторые методики, например заранее прописывать график работ и т.п., но я пока нахожусь на стадии когда эти проблемы возникают очень часто.

 

Зачем это вам или как я могу вам помочь?

Да зачем этот пост нужен вам? Ну кроме того, чтобы поделиться будущими граблями, которые вас возможно будут ждать, я хочу сказать, что могу помочь советами по тем либо иным методам заработка. Я много что опробовал, кое на чем зарабатываю и поэтому обладаю некоторыми знаниями. И готов поделиться ими и ответить на ваши вопросы по методам заработка. Поэтому заходите на сайт, регистрируйтесь и задавайте ваши вопросы тут (ссылка удалена), ответы на них будут тут. Или вы можете воспользоваться бесплатными услугами находящимися в разделе услуг.

Полезный материал:  Конкурс Moscow App Contest 2013
Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    1 x 1 =