Привлечение новых клиентов в бизнес – разрабатываем эффективную стратегию
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Привлечение новых клиентов в бизнес

Привлечение новых клиентов в бизнес

Один из наших читателей опубликовал данную статью, в рамках партнерских отношений. Для успешного развития бизнеса важно знать все нюансы того, как привлечь клиентов в компанию, так как именно этот момент является определяющим, особенно для организаций, которые только начинают занимать позиции на рынке.

Как правильно привлечь клиентов: общие рекомендации

Рассматривая вопрос, как привлечь клиентов в компанию, можно выделить несколько наиболее важных моментов, которые, в своем большинстве, применимы абсолютно для всех сфер бизнеса.

Как быстро привлечь клиентов: работаем с целевой аудиторией

Использование такой методики должен подразумевать профессиональный маркетинг. Как привлечь клиентов, которые смогут гарантированно обеспечить развитие бизнеса? Ответ прост – следует определить потенциальную целевую аудиторию и разрабатывать рекламные и прочие мероприятия, ориентируясь на выбранный контингент. Как показывает практика, работа с ЦА позволяет повысить эффективность маркетинга минимум в 2 раза. Особенно актуальным такой подход будет для малого бизнеса, в котором важно обеспечить максимально быстрые продажи здесь и сейчас.

Планируя, как правильно привлечь клиентов, важно учитывать один нюанс: целевая аудитория не всегда состоит из заинтересованных лиц. Последние занимаются поиском товара, а ЦА испытывает необходимость в предоставляемых услугах или товарах.

По возможности ищем новых клиентов

Решая вопрос, как привлечь больше клиентов, следует помнить о важности постоянного поиска контакта с потенциальными покупателями для расширения сферы влияния. Главное – не демонстрировать излишнюю навязчивость. Важно уметь настроить клиента на общение, нацелить на сотрудничество. Помощниками в этом становятся прямая реклама, оставленные после выполнения заказа фирменные бланки и визитки, брошюры с описаниями товаров или услуг.

Как можно привлечь клиентов с помощью уникального торгового предложения

Данный метод особенно действенен при рассмотрении вариантов того, как привлечь клиентов в кризис. При этом нужно понимать, что уникальность предложению придает не обещание высокого качества и низких цен. Эффективным будет только предложение, в котором учтено, кому предлагается товар или услуга, какую потребность она удовлетворяет, какие преимущества имеет для конечного потребителя. В поисках способов, как привлечь клиентов в кризис, крайне важно смотреть на ситуацию с позиции клиента, учитывая особенности именно его восприятия.

Отслеживаем тенденции и экспериментируем

Одной из составляющих решения, как можно привлечь клиентов, является ориентация не только на средства и методы, которые уже работают и обеспечивают прибыль, но и на постоянный поиск новых вариантов посредством изучения и анализа существующих на рынке тенденций.

Как привлечь больше клиентов: организуем рекламную кампанию

Если вы ищете вариант того, как привлечь много клиентов, нужно внимательно отнестись к рекламе, которая должна вызывать заинтересованность в вашем бизнесе, то есть, быть продающей.

Полезный материал:  Грузовые автоперевозки - бизнес на колесах

Разрабатывая маркетинг (как привлечь клиентов), на этапе создания рекламной кампании следует придерживаться правила 5 секунд (именно за такой промежуток времени реклама должна привлечь внимание потенциального покупателя). Наиболее эффективными будут рекламные мероприятия, при создании которых используются формулы ODC или AIDA. В первом случае присутствует сочетание ограниченного по времени предложения и призыва к действию, а во втором действие основано на привлечении внимания клиента, вызове у него заинтересованности и желания приобрести продукцию или услугу, получить которые можно по действующей акции.

Те, кого интересует, как быстро привлечь клиентов, должны помнить о важности простоты рекламного текста и его доступности для покупателя. Не стоит включать в предложение сложные для понимания технические характеристики. Лучше отдавать предпочтение конкретным подробностям и цифрам, подкрепляя данные привлекательным заголовком и очевидными выгодами. При этом важно быть краткими и лаконичными.

Работа с корпоративными клиентами

Отдельного внимания заслуживает вопрос «Как привлечь корпоративных клиентов?». Привлечение в качестве клиента целой компании означает увеличение прибыли сразу на порядок с перспективой развития и расширения бизнеса.

Для эффективного решения проблемы, как привлечь много клиентов, потребуется провести следующие подготовительные мероприятия:

  1. Сформировать соответствующую базу. Речь идет о подготовке подходящего просторного помещения с соответствующей обстановкой (столы, стулья), которое потребуется, к примеру, для организации бизнес-тренингов.
  2. Собрать презентационные материалы в виде солидных буклетов, видео-роликов, которые должны убедить потенциальных корпоративных клиентов в эффективности сотрудничества.
  3. Сформировать коммерческое предложение и оформить его на фирменном бланке (обычная рекламная рассылка и электронные сообщения в данном случае неприменимы). Дополнением коммерческого предложения должны стать убедительные не перегруженные информацией рекламные материалы.

Если вы изучаете вопрос как привлечь корпоративных клиентов на этапе, когда потенциальный покупатель уже заинтересован в сотрудничестве, нужно выбрать время для личной встречи, в ходе которой следует описать преимущества корпоративного обслуживания, предложить систему скидок. Обеспечить положительный результат переговоров могут примеры уже сложившегося сотрудничества, в результате которого привлеченные компании стали работать более эффективно.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − семь =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    8 + 9 =