Заработок на ютубе (YouTube) - с чего начать
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Заработок на Ютубе – с чего начать медиа-карьеру?

Заработок на Ютубе – с чего начать медиа-карьеру?

Невероятно популярный на сегодняшний день сервис YouTube был основан в далеком 2005 году и сейчас его владелец – компания Google. На момент публикации статьи на Ютубе свыше 1 млрд. активных юзеров, что составляет 1/6 всех жителей планеты! Все чаще и чаще люди начинают вести свои блоги или выкладывать интересные ролики на ютуб с целью хорошо подзаработать. И это правда, ведь при грамотном подходе YouTube может быть как источником дополнительного так и основного заработка.

Как получить свой заработок на Ютубе?

Секрет обогащения на этом сайте невероятно прост. Вы делаетекачественный контент, который интересен пользователям. За просмотры вашего ролика и, соответственно, рекламы которую вы можете вставлять в него, вам выплачивается определенное вознаграждение. Наверняка вы неоднократно видели рекламу на этом сайте – она или выскакивает блоками, либо же появляются полноценные рекламные ролики посреди видео. Партнерская программа предполагает возможность получения выплат от рекламодателей.

Цифры заработка очень индивидуальны, однако по заверениям владельцев каналов, за 1000 просмотров видео выплачивается от 2 до 5 долларов.Разумеется, речь идет о раскрученных каналах, так что говорить про точные цифры не приходится, а российский кризис серьезно бьет по русскоязычному сегменту всемирно популярного видеохостинга. Секрет успеха прост – чем больше снимете роликов и чем больше у вас просмотров, тем больше зарабатываете на Ютубе.

]

С чего начать?

Если у вас нет своего аккаунта, то вам нужно зарегистрировать почтовый ящик gmail, который будет универсальным вашим ключом ко всем сервисам корпорации Google. Регистрация не займет много времени, она абсолютно бесплатна.

Когда аккаунт и канал были созданы, начинаем работать с видео. Пожалуй, самая ответственная и самая сложная задача. Ваша цель – привлечь людей на канал, добиться просмотра, лайков, подписок на канал.

Видео должно отличаться оригинальностью, быть познавательным и интересным. Заметим, что в последнее время сервис очень ревностно подходит к авторским правам, посему если используете музыку для озвучки, берите ту, которая есть в фонотеке сервиса. В противном случае могут быть проблемы с выводом денег. Качество контента должно быть на высоте и об этом многие забывают – звук должен быть чистым, а видео – высокого разрешения.

Монетизируем канал

Заработать на Ютубе невозможно без монетизации канала. Так, если подписчики у вас отсутствуют, то, как следствие, партнерскую программу вы не сумеете оформить. Включить монетизацию можно в специальном разделе, который называется «Менеджер видео», перейдя во вкладку «Канал» и «Статус и функции». Если в вашей стране нельзя запустить эту функцию, смените место проживания на США – проблема отпадет.

Полезный материал:  Как правильно анализировать потенциальных клиентов в сфере бизнеса

О том как правильно, а главное быстро раскрутить свой Ютуб канал, рекомендую ознакомиться с подходящей информацией на данную тему.

В основном требования для монетизации выглядят таким образом – канал не может быть младше 1 месяца, количество просмотров не должно быть меньше 5 тысяч в месяц. Количество подписчиков – от 300, количество видео – от 10. Вывести заработок можно на банковские карты, Яндекс-деньги или Вебмани.

Заметим, что возраст автора роликов должен быть не ниже 14 лет – чтобы снимать ролики ребенок, младше этого возраста, должен получить разрешение от родителей. Напоследок дадим вам рекомендацию — публикуйте ролики регулярно, именно в таком случае вы сумеете привлечь наибольшее количество подписчиков и получить свои первые просмотры. Никто не будет подписываться на канал, где видео выходят исключительно редко. Не упускайте из внимания заголовок и описания – их требуется оптимизировать под ключи, тогда получите дополнительные просмотры от людей, приходящих из поисковика на ваше видео.

]

Инструкция как заработать на Youtub

  1. Зарегистрировать аккаунт (канал) на сайте www.youtube.com.
  2. Съемка интересного, уникального видео, чтобы привлечь больше просмотров, подписчиков канала.
  3. Монетизация канала (возможна при наличии 10000 просмотров).
  4. Зарегистрироваться на сайте Google Adsense, связав учетную запись с каналом на ютубе.
  5. Постоянно снимать видеоролики, и зарабатывать деньги.

Факторы, влияющие на размер прибыли

  1. Выбранная тема (лучше снимать то, что будет востребовано зрителем).
  2. Качество видеоматериала.
  3. Хорошее описание, соответствующее содержанию видеороликов.
  4. Регулярное добавление новых материалов.
  5. Наблюдение за количеством просмотров.
  6. Правильная политика монетизации, контекстная реклама, товары и услуги, блоги, помимо видеоконтента.
Производство телевидения (Youtub) дает возможность превратить хобби в неплохой источник заработка, главное найти востребованную тематику для видео.

Публикации

Веб-аналитик, SEO-специалист. В сфере продвижения сайтов с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    3 + 9 =