Как раскрутить канал на Ютуб
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как раскрутить канал на Ютуб

Лидер среди медиахостингов Youtube уступает по посещаемости только поисковику Google и сообществу Facebook. Имея колоссальную пользовательскую аудиторию, Ютуб является отличной платформой для извлечения профита.

Зачем нужна раскрутка

Рассмотрим эффективные способы заработка в видеохостинге Youtube.

  1. Если канал имеет высокое число посещений, стоит провести переговоры с медиасетью на предмет интеграции в видеоролики коротких рекламных клипов. За их просмотр владельцу каналу будет начисляться денежное вознаграждение.
  2. Если тематика канала – это обучение, часть мастер-классов в виде видеоуроков можно сделать платными. Но первые уроки должны быть в свободном доступе для привлечения будущих покупателей. Также можно делать обзоры товаров и получать комиссионные от партнерок.
  3. Вы можете использовать самый популярный видеохостинг как место продвижения товаров или услуг, комбинировать продажи с видеоуроками, «убивая двух зайцев» и получая дополнительную выгоду.
  4. Популярный канал станет интересен рекламодателям, и за размещение рекламы они готовы будут щедро заплатить.

Методы продвижения канала

Если вы стремитесь развить и популяризировать свой канал, используйте и бесплатный, и платный способы продвижения.

Бесплатные методы продвижения

Среди методов продвижения много эффективных бесплатных способов, использование которых в комплексе обеспечивает органический рост числа подписчиков канала и количества просмотра роликов.

Оптимизация видео

Во-первых, обратите внимание на качество и тематику видеороликов. Если вы делитесь интересной и полезной информацией, люди наверняка подпишутся на канал, чтобы не пропустить новые ролики.

Во-вторых, подойдите к оформлению канала творчески, чтобы он «радовал глаз», например, делайте заставку на каждое видео и постарайтесь детально описать канал.

Для удобной и понятной зрителю навигации объединяйте ролики схожей тематики в плейлисты.

В-третьих, внутри видео используйте запоминающийся логотип, сделайте видеозаставку в начале (краткая «инфа» о содержании ролика) и в конце (подведение итогов).

В видео попросите зрителей подписаться на канал, поставить лайк и рассказать о канале друзьям. Это значительно увеличит аудиторию и быстрее выведет видеоканал в «тренды» и «рекомендованные».

Правильная загрузка

При загрузке роликов на канал необходимо учитывать несколько нюансов, которые положительно скажутся на повышении количества подписчиков и росте вовлеченности аудитории канала.

  • Аннотации — это текстовая информация непосредственно на видеоролике. Могут быть в формате гиперссылки, девиза или просто описания. Чтобы добавить аннотацию достаточно использовать «менеджер видео» и в контекстном меню выбрать одну из пяти предложенных видов аннотаций.
  • С помощью пользовательских подсказок регулируйте и перенаправляйте трафик с видеоролика на другие видео, каналы, web-страницы или партнерские проекты, утвержденные Youtub. В отличии от аннотаций, пользовательские подсказки работают не только на компьютерах, но и на мобильных девайсах.
  • Тэг ролика должен содержать хорошо подобранные ключевые слова, чтобы при запросе пользователя поисковая система определила видео как релевантное запросу. Так количество просмотров значительно увеличится.
  • Сео-оптимизация заголовка и описания видео. Чтобы видео по ключевому слову (ключевому запросу) ранжировалось в поиске, достаточно одного вхождения в описании, которое должно быть читабельным и уникальным, и быть прописанным в title.
Полезный материал:  Бизнес идеи с нуля

Продвижение видео

Среди бесплатных методов продвижения канала хорошо работают следующие:

  • кросспостинг видео в социальных сетях;
  • размещение ссылки на видео на схожих по тематике ресурсах;
  • лайки, комментинг и подписка на тематически близкие каналы;
  • публикация ссылок на видео в каталогах статей и сайтах пресс-релизов.

Платные методы

Преимущества использования платных способов продвижения в большей степени касаются объемов работы и скорости выполнения заказа. Только рекламный бюджет ограничивает интенсивность развития канала.

Искусственным увеличением активности не пренебрегают даже раскрученные каналы. Приток накрученных просмотров позволяет пробиться на первые позиции поисковой выдачи. Платные способы продвижения помогают быстрее привлечь к ролику широкую аудиторию. Пользователи лояльнее относятся к видео с большим кол-вом просмотров, отсюда и мгновенный рост популярности публикации.

Накрутка подписчиков

Накрутка большого числа подписчиков многократно увеличивает шансы на комментарии и лайки от публики. Любая активность на канале – шаг к повышению позиций видео, а значит, прибыли.

Максимальный эффект от накрутки подписчиков достигается, когда они являются целевыми. Цена на накрутку не должна быть слишком высокой или слишком низкой. Отдавая предпочтение подозрительно дешевым сервисам, вы рискуете заполучить в подписчики ботов, вреда от которых больше, чем пользы.

Наш сервис являет профессиональным проектом по накрутке YouTube, услугами которого пользуются тысячи видеоблогеров.

Мы предлагаем:

  • Один из наиболее эффективных сервисов по искусственному увеличению числа подписчиков YouTube, а также дополнительные возможности по продвижению страничек или групп в социальных сетях.
  • Разумное соотношение цены и качества – быстрый результат за адекватную плату.
  • Приятный и логически понятный интерфейс, который не вызовет вопросов даже у новичков.
  • Самые выгодные условия продвижения YouTube канала.
  • Безопасность накрутки подписчиков. Наш сервис не работает с ботами, аккаунты пользователей проходят строгий контроль. Мы гарантируем клиентам, что каждый купленный подписчик – это реальный человек.

Накрутка лайков

Лайки и просмотры — основной способ оценки видеоконтента. Прежде чем поделиться лайком, пользователь оценивает видео по количеству лайков, оставленных другими пользователями. Чем больше количество лайков — тем интереснее в глазах пользователя видеоролик. С ростом количества лайков и числа просмотров рейтинг канала растет, а Ютуб регулярно рекомендует видео с большим количеством лайков к просмотру всем пользователям.

На начальном этапе развития канала бессмысленно ждать, когда начнут приходить подписчики и ставить лайки. Лучше прибегнуть к накрутке лайков и просмотров, которые гарантированно позволят обратить на себя внимание со стороны пользователей.

Накрутка просмотров

Накручивая просмотры, можно отрегулировать количество трафика, а также его геолокацию, чтобы была видимость реального движения на канале.

Полезный материал:  Smile Design - мой дорогой клиент

Избежать блокировки канала поможет профессионализм людей, работающих в этой сфере много лет и способных гарантировать, что искусственное продвижение не принесет хозяину канала неприятностей.

Накрутка комментариев под видео

Это не самый важный метод для продвижения видео. Но если на канале много купленных подписчиков, а под видео много накрученных просмотров, то отсутствие комментариев будет выглядеть странно. Поэтому для баланса нужно докупить немного комментариев.

Накрутка зрителей на стрим

По сути это те же просмотры видео, но зрители должны быть онлайн, пока идет стрим. Привлечение просмотров стрима поднимает канал в топ Ютуба, что гарантирует просмотр трансляции большим количеством зрителей.

Накрутка дизлайков конкурентам

Дизлайки на YouTube — это возможность пользователя выразить негативное мнение. При большом количестве таких отметок у видео, хостинг отранжирует его ниже. Мы советуем воспользоваться услугами профессионалов и купить отрицательные отметки на нашем сервисе, чтобы получить конкурентное преимущество.

Особенности раскрутки канала с нуля

Чтобы продвигать канал максимально эффективно, на первых этапах необходимо привлечь как можно больше подписчиков.

Чтобы раскрутить канал с нуля, следует придерживаться такого алгоритма:

  • Увеличить число подписчиков, просмотров и лайков с помощью платных методов.
  • Улучшить релевантность, оптимизируя названия под поисковые запросы.
  • Размещать контент с интересным содержанием и качественной видеосъемкой.

Сколько платят за 1000 просмотров

На данный момент, чтобы получить эту желанную тысячу, придется заплатить 60-300 рублей.

Что влияет на стоимость?

  • Качество аккаунтов, с которых ведутся просмотры. Если сервис прибегает к услугам живых пользователей, а не ботов, это стоит дороже. Есть мнение, что нельзя понять, кто посмотрел то или иное видео. Но фильтрам Ютуба подобные сведения доступны. Поэтому, если вы закажете просмотры более высокого качества, канал не попадет под бан, и его не заблокируют.
  • Критерии просмотров. Серьезным фактором в оценке популярности видео является формат просмотра: с удержанием пользователя или без него. Соответственно, за первый вариант придется заплатить дороже.

Как быстро раскрутить канал на Ютуб

Как раскрутить канал на Ютуб

Чтобы быстро раскрутить канал, стратегия продвижения должна охватывать бесплатные и платные методы. Начать следует с создания качественного контента и оптимизации канала, а затем подключить проплаченные методы. Главное достоинство платного продвижения в том, что заниматься им будут специалисты. Еще одно преимущество — возможность сэкономить время. Поэтому советую обратить внимание на данный сервис по автоматической раскрутке видео на Ютуб канале.

Публикации

Веб-аналитик, SEO-специалист. В сфере продвижения сайтов с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    3 x 4 =