Курсы SEO, обучение продвижению в поисковых системах от Skillbox
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Обучение на SEO-специалиста – перспективно, интересно и прибыльно

Можно сколько угодно спорить, работает ли SEO в продвижении сайтов или это уже не актуально. Только факты говорят сами за себя: работы у специалистов по поисковому продвижению меньше не становится, а сама сфера активно развивается. Кстати, как и все, что связано с интернет-маркетингом.

Так где пройти курсы SEO-оптимизации, чтобы потом гарантированно получить должность?

Обучение на SEO-специалиста – перспективно, интересно и прибыльно

SEO как востребованная профессия

Search Engine Optimization – именно так расшифровывается аббревиатура SEO, что в переводе значит «поисковая оптимизация». Под этим термином понимается анализ и улучшение работы сайта, повышение его позиций в поисковиках.

Почему это важно? SEO-оптимизация – одна из областей интернет-маркетинга, то есть продвижения компании или бренда во Всемирной сети. Большинство организаций имеют собственный онлайн-ресурс и хотели бы видеть его на первых строчках в поисковых системах. Причем именно по релевантным запросам пользователей, то есть по самым подходящим к тематике сайта. Именно этим и занимаются SEO-специалисты: используя особые инструменты, они улучшают работу ресурса и выводят его в топ.

Для уверенного развития в этой сфере необходимо повышать свою квалификацию и быть в курсе текущих изменений. Ведь поисковые системы очень мобильны – в них все время появляются новые алгоритмы, не дающие SEO-специалисту расслабиться. Сайт может упасть в поиске или, наоборот, подняться. Так что приходится постоянно следить за ситуацией и при необходимости принимать меры.

Сколько получает поисковый оптимизатор? Конечно, уровень дохода зависит от опыта работы и наличия убедительного портфолио, но в среднем SEO-специалисты могут рассчитывать на 90 тысяч рублей в месяц. В общем, совершенно точно есть смысл обучаться новой профессии – потраченные деньги вернутся почти сразу после устройства на работу!
Обучение на SEO-специалиста – перспективно, интересно и прибыльно

Где учат на SEO-специалиста

Логично, что курсы SEO проходят в удаленном режиме: профессия новая, в вузах ее не преподают, а обучать студентов должны практики в данной области. Именно такую методику и предлагает один из лучших онлайн-университетов – Skillbox.

Длительность программы составляет 12 месяцев, она включает в себя:

  • основные принципы SEO-продвижения;
  • технический аудит структуры сайта, выявление его слабых мест;
  • анализ сегмента и конкурентных ресурсов;
  • оптимизация сайта с учетом поведенческих факторов пользователей;
  • составление семантического ядра, генерация контента под него;
  • работа в Excel и «Google Таблицах»;
  • использование аналитических инструментов;
  • выведение ресурса в топ по определенным запросам;
  • анализ проведенной работы и устранение ошибок.

Обучение SEO-продвижению предназначено как для совсем новичков, так и для уже опытных маркетологов, желающих глубже погрузиться в эту сферу. Такие знания не будут лишними и для самих владельцев сайтов, которые смогут адекватно оценить работу нанятого SEO-специалиста или самостоятельно заняться оптимизацией.
Обучение на SEO-специалиста – перспективно, интересно и прибыльно

Полезный материал:  Курсы фотошопа: как быстро и на профессиональном уровне освоить эту программу

Образовательный процесс проходит по следующему принципу: студент слушает теоретический материал, выполняет домашние задания и получает от преподавателя обратную связь. Кстати, наставниками здесь выступают квалифицированные специалисты из сферы интернет-маркетинга, которые делятся самыми актуальными и эффективными методами работы. Такой формат обучения очень удобен – особенно для тех, кому приходится совмещать учебу с работой.

После изучения всех блоков сдается дипломный проект – аудит реального сайта и его продвижение в поисковых системах. Структура материала выстроена так, что после обучения вы сможете сдать тест на сертификат RDC SEO-expert. Этот престижный документ, подтверждающий ваш высокий профессиональный уровень, станет убедительным дополнением к диплому Skillbox!

Публикации

Один Ответ

  1. Виталий:

    Это конечно перспективная сфера заработка которую обучив можно получить хорошие деньги. Специалисты в этой сфере получить довольно большие деньги во всем мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    3 + 5 =