Создание и продвижение интернет-проекта: советы
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Создание и продвижение интернет-проекта: советы

Начав какое-либо дело, предприниматель задумывается о раскрутке своего проекта. Нужно, что бы его знал весь мир. Долго думать не приходиться – нужно создавать интернет-проект. Многие задумываются о создании своего сайта. Корпоративный сайт является самой популярной рекламой своего товара или услуги. Человек заходит на сайт после увиденной рекламы, выбирает на сайт товар или услугу, обращается за консультацией к менеджеру и, если все хорошо, то приобретает её. Однако создание и продвижение интернет-проекта не всегда такое простое дело, каким может показаться.

Придется потратить много времени на изучение каналов привлечения трафика, способов его конверсии, методов увеличения среднего чека, построении общей маркетинговой стратегии нацеленной на долгосрочную работу с клиентов. Но я бы посоветовал владельцам бизнеса сконцентрироваться на более стратегических вещах, а маркетинг по развитию бизнеса поручить исполнителям. Главное выбрать надежного исполнителя, например такого как Скибл, компания предоставляет продвижение проектов в рамках выделенных ресурсов, как онлайн и оффлайн проектов, так и проектов личностей (писатели, певцы и звезды). Skibl — это продвижение проектов нацеленное на получение результата, а не видимость действий.

А теперь перейдем к вопросу создания сайта, ведь для того чтобы его продвигать — нужно вначале его создать.

Стилистика сайта

Во первых нужно выбрать стилистику сайта. Это важно. Если деятельность предпринимателя связана, допустим с цветами, то и сайт должен иметь оболочку из цветов. На это обращает внимание даже маленькие дети. Нужно четко знать тематику и ей соответствовать. Если тематика сайта общая, нужно делать все в стиле минимализма. Всего понемногу. Но самый верный путь, обратиться к дизайнеру, и пусть он уже творит чудеса.

Контент в процессе создания и продвижения интернет-проектов

Второй момент. Актуальность информации. Вот без чего, сайт, как и бизнес, может потерпеть крах. Нужно всегда и во всем стараться соответствовать трендам, и делать это качественно. А качество порождает спрос. А спрос в свою очередь и приносит прибыль. Главное не тянуть с размещением актуальной информации на сайте. Видел много владельцев сайтов, которые по несколько месяцев согласовывали размещение информации на сайте, а ведь это упущенные продажи с сайта.

Полезный материал:  Концепция и стратегия социального маркетинга

Обновление контента

Правило третье. Нужно не только разместить при создании сайта актуальную информацию, но и постоянно обновлять ее на сайте. Делать это не то, что бы регулярно, а нужно жить на сайте. Следить за всем: за товаром, за работой, и быть в курсе всего, что происходит внутри сайта. Человек любит живое. Раз потенциальный клиент перешел на сайт значит он в поиске ответа. И он должен его получить. Это закон бизнеса. Пришел, увидел и купил.

Общение с клиентами

Четвертое правило. Надо больше общаться с клиентами. Как ни крути, но бывают моменты, когда посетитель сайта не может найти нужной информации, и он вполне может задать вопрос администратору. И тут уже надо очень грамотно общаться с клиентом. Максимально четко и доходчиво отвечать на вопрос. Ни всегда бывают адекватные посетители, и их вопросы могут звучать очень нелепо но, тем не менее, нужно грамотно и достойно выходить из таких ситуаций. Как правило, у многих сайтов есть онлайн-консультанты, где ведутся активные разговоры, так и там надо участвовать максимально эффективно. Ведь этот самый, мини чат и есть первое лицо сайта.

Меньше рекламы и воды

Момент пятый. Меньше рекламы и воды. Человек пришел на сайт за ответом, а не в библиотеку. А некоторые маркетологи начинают «грузить» посетителя не нужными фразами и разговорами. Все должно быть четко быстро и красиво.

Делегировании задач

Шестой пункт. Если создатель не справляется с сайтом сам — нужно нанимать людей. И чем грамотней будет специалист, тем лучше для всех. Не нужно жалеть денег, на то, что может принести еще большую прибыль. Правило бизнеса. Если хочется брать больше, то и отдавать нужно немало. Суровые реалии жизни. Об этом уже было написано в начале статьи, можно заниматься сайтом владельцу самостоятельно, но эффективнее и правильнее поручить проверенным исполнителям, нужно только правильно их выбирать.

Не скупиться на инвестирование в бизнес

Седьмой пункт. Не скупиться на раскрутку. Опытные пиарщики, помогут раскрутиться так быстро, что дух захватывает. Конечно и денег за эту работу берут много, но это того стоит. В пункте выше об этом уже упомянуто.

Партнерство, а не конкуренция

Совет №8. Нужно искать сотрудничество, с конкурентами. Звучит странно, но интересно. Ведь только создав своё маленькое дело, нужно искать клиентов. А где их искать, если не у конкурентов. Но надо запомнить, поиск у конкурентов, только на первых этапах. За «отбивку» клиента, часто случаются ни шуточные разбирательства.

Полезный материал:  Курсы по электробезопасности в Москве

Любите свое дело

И последний, девятый совет – нужно жить сайтом и делом. Нельзя, делать что-то наполовину, и ждать максимальной выгоды. Такого не бывает, надо это признать. Можно угрохать целое состояние на создание и продвижение сайта, если нет энтузиазма в глазах – то ничего не выйдет. Любить своё дело и не жалеть на него сил. Вот в чем главный совет.

Создание и продвижение интернет-проекта: вывод

Создание и продвижение интернет-проекта должно с одной стороны приносить пользу, а с другой нравится человеку. Вы всегда можете правильно подбирать интересующую вас тематику и направление развития сайта, которые предостаточно, чтобы перекрыть потребности каждой личности. Существуют более денежные тематики или способы создания сайтов, но не всегда они способны принести удовлетворение и могут привести к быстрому выгоранию. Полезно будет вести несколько интернет-проектов, чтобы не произошел эффект «замыливания глаз»

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 16 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    1 x 1 =