Важность заботы о других
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Важность заботы о других

Важность заботы о других

Мир каждого из нас не состоит только из нас самих, наших близких и друзей. Мир — это все сообщество людей. И об этом не нужно забывать. Во многих книгах написано о благотворительности. И я считаю, что счастье, которого вам удастся достигнуть, будет намного «слаще», если вы сможете сделать хотя бы еще одного человека или ребенка счастливым. Человека, который не относится к вашему кругу знакомых или близких.

Многие могут подумать, что это нечестно. В то время, когда одни будут заботиться о нуждающихся, другие будут пропивать свои деньги. Но, если каждый человек будет думать подобным образом, то обществу придет конец. Общество станет просто сборищем единоличников.

Я не говорю о том, чтобы отдавать свои доходы в детские дома, или нищим на улице. Для каждого помощь обделенным может быть выражена по-своему. Одни вступают в волонтерские группы и помогают, как могут тем, у кого уже нет сил. Если вы боитесь испачкаться или испортить свой имидж, занимаясь физическим трудом, то можете просто сходить на одну из встреч волонтеров и просто сказать, какие они молодцы. Они помогают тем, кто не в силах сам справиться с трудностями и лишениями. Возможно, вам станут симпатичны эти ребята, и вы захотите им как-нибудь помочь. Я даже не буду подсказывать, как. Вы сами поймете это, если вам понравится то, чем занимаются ребята.

Об общении с волонтерскими движениями я знаю не понаслышке. И это не те волонтеры, которые работают на олимпийских объектах, чтобы потом попасть на трибуны. Это настоящие волонтеры, которые самоотверженно ищут в своих карманах деньги, чтобы съездить в другой район на посадку лесов. Или чтобы показать окружающим, что нужно заботиться о чистоте природы, безвозмездно убирая зоны отдыха в городе.

Глядя на таких ребят, хочется помочь им, сделать для них что-нибудь стоящее. Если вы хотите взглянуть на деятельность таких людей или, возможно, даже помочь им, можете написать мне письмо с просьбой познакомить вас с организатором этого движения или самостоятельно найти другие благотворительные организации.

Неважно, какой способ помощи вы выберите и кому захотите помочь: сиротам, инвалидам, старикам, волонтерам. Дело даже не в том, что вы получите взамен. О чем уже было написано не раз. Главное, задумайтесь хотя бы на мгновение, сможете ли вы какими-нибудь поступками сделать счастливым одновременно и себя и кого-то другого. Действуя так, всякий раз вы будете приносить в мир в два раза больше счастья, чем те, кто заботится только о себе.

Полезный материал:  Курсы по электробезопасности в Москве
Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    2 + 7 =