Работа на дому - особенности удаленной работы от прямых работодателей с ежедневной оплатой
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Особенности удаленной работы — с чем мне пришлось столкнуться

Особенности удаленной работы - с чем мне пришлось столкнуться

Начало моего пути

Мой путь работы на дому начинался еще с времен университета, как и у любого студента, у меня была огромная нужда в денежных средствах, но как это обычно бывает, устроиться на нормальную оплачиваемую работу было невозможно. Во-первых, мой город не мог похвастаться чрезмерным количеством рабочих мест, а уж о трудоустройстве обычного студента и речи быть не может. Конечно, были вакансии от сетей быстрого питания, но совмещать это с учебой просто невозможно. Открыв сайт о вакансиях, я неожиданно обнаружила для себя новую ветвь работ под названием удаленная. Многие бояться связывать свою жизнь с данным видом деятельности, поскольку она сопряжена с огромным риском. Но у меня не было выбора, поэтому усиленно начала искать. Перебирала все объявления какие только можно и в конечном итоге мне пришел ответ от одного работодателя. Работа на самом деле не сложная, требовала лишь усидчивости, грамотности и внимания. Все мы натыкаемся на всевозможные статьи в интернете, по самым разным тематикам.

Так вот моя работа заключилась в создании и размещении тех самых статей т.е. контента. Зарплата была не самая выдающаяся, но спустя месяцы мы сработались с человеком, и он платил мне уже почти 30 тысяч рублей в месяц. И для удаленной работы это были приличные деньги. Но, как и любая удаленная работа она не была прикреплена каким-либо договором или соглашением. А значит в любой момент я могла остаться ни с чем. Так и получилось, наделав кучу сайтов и заполнив их контентом, мои услуги больше не требовались и как следствие сотрудничество прекратилось.

Конечно после этого я усиленно начала искать другие способы заработка, работала со многими, но в конечном итоге конец был одинаков. В один момент решила, что следует создать что-нибудь свое. С тех самых пор я начала усиленно изучать SEO и немного программирования. Так мне удалось сделать сайт, на который каждый день заходит 1500 человек. При этом никаких средств на его создания у меня просто не было. Как только сайт начал приносить хоть какие-то денежные средства, я усиленно начала его продвижение. После этого я поняла, что могу создать несколько и иметь неплохую сумму каждый месяц. Но конечно, на эти деньги невозможно нормально жить, т.к. это лишь пассивный доход. Но не так давно мне посчастливилось встретиться с отличным человеком, который смог поднять мои знания и навыки совершенно на другой уровень. С Сергеем Ковалевым мы работаем несколько месяцев, но я уже обладаю невероятным количеством знаний и это только начало. И уверена, что мы сможем сделать нечто большее чем просто работа на дому. У него огромное количество проектов и целей, которые с каждым днем осуществляются.

Моя небольшая история позволила мне выделить несколько положительных моментов работы на дому.

Плюсы работы на дому

Свободное время

Глупо отрицать, что работа на дому позволяет выкроить для себя несколько часов свободного времени. Ты не ограничен рамками офиса и грозного начальника, который следит за тобой ежесекундно. Ты сам планируешь свой день и можешь распоряжаться свободным временем как вздумается. Самое главное в удаленной работе сделать указанный план за день. Как только ты его выполнил можешь заниматься своими делами. И неважно во сколько это произойдет в обед или глубокой ночью. Но необходимо затронуть тот фактор, что некоторые люди не могут посвятить себя работе дома, поскольку существует много соблазнов. Дело вовсе не в других факторов, дело только в тебе, ведь только от тебя зависит твой будущий распорядок дня. Необходимо четко и правильно рассчитывать свои силы и время. И быть самое главное ответственным перед самим собой.

Полезный материал:  Проектов много не бывает

Развитие собственных проектов

И это, пожалуй, одно из самых важных плюсов на мой скромный взгляд. Как я уже говорила остается небольшое свободное время. Так вот его можно потратить на развитие собственных проектов и идей. Удаленная работа позволяет тебе изучать все новые методы заработка денег. Почему бы их не воплотить в жизнь только для себя? Конечно же лучше найти хорошего партнера, ведь всегда легче развиваться вместе, чем в одиночку. Бывают работодатели, с которыми хочется сотрудничать и открывать совместные проекты, если у вас это так, непременно воспользуйтесь данным советом.

Зарплата

Остановимся на самом интересном в каждой работе. Не будем скрывать, что всем хочется много зарабатывать и быть успешным. В удаленной работе есть свои плюсы в данной сфере. Во-первых, твой заработок зависит только от тебя – здесь мы учитываем и собственные проекты, а соответственно пассивный доход, во-вторых ты можешь брать больше клиентов или новые проекты и как следствие зарабатывать еще больше. Все зависит только от тебя самого. Главное развитие и постоянно изучение нового.

Наверное, вам показалось, что удаленная работа это один сплошной плюс, уверяю вас это не так! Остановимся на минусах данной деятельности, их немного, но они есть.

Минусы удаленной работы

Десоциализация

Один из самых важных минусов это десоциализация. Название говорит само за себя – отсутствие общества и как следствие общения. Если у тебя нет подруг или друзей, и ты все время в работе за своим компьютером, будь уверен в том, что тебе не будет хватать банального человеческого общения. Рассмотрю этот минус на моем примере – я довольно необщительный человек и мне не нужны большие и громкие компании и постоянная «движуха». Я прекрасно обхожусь без этого. Но бывают люди, которые просто не могут без этого обходиться. Что же, либо чаще встречайтесь с друзьями, либо бегите в офис).

Деградация

Я не могу отнести это к минусам, но все равно обязана затронуть данный момент. Дело все в том, что некоторые работники выполняющие монотонную работу т.е. – заполнение товаров в интернет-магазин либо просто выгрузка контента на сайт обрекают себя на деградацию. Ведь если это отодвинуть, то по сути, они ничего больше не могут. Удаленная работа требует постоянного развития и совершенствования самого себя. Если твоя работа заключается в заполнении карточек товаров. В свободное время переключайся на другие отрасли – программирование, SEO, создание сайтов, копирайтинг и т.д.. Специалист в нашей сфере должен быть мультифункционален. Хорошо, что мой работодатель Сергей Ковалев постоянно подкидывает мне новые задачи, которые раньше я даже и не делала. И мне это нравится – изучение нового это шаг к нечто большему. Опять повторюсь все зависит только от вас самих.

Полезный материал:  Мини-Книга "Инвестирование до миллиона"

Обрывание связей

Этот минус я считаю самым главным и очень болезненным. Удаленная работа частенько носит необязательный характер, что я подразумеваю об этом? Дело все в том, что не каждый работодатель будет заключать с вами договор или соглашение о сотрудничестве. Все держится только на словах и поверьте мне такие отношение могут оборваться в любой момент. Ведь вы друг другу ничем не обязаны. Если у вас семья и от вас зависят другие лица, которых нужно кормить и одевать обязательно требуйте договора, хотя бы о возмездном оказании услуг. Ведь в один прекрасный момент с хорошего заработка вы можете упасть до 0. Я неоднократно сталкивалась с данным негативным фактором. И хорошо, если работодатель выплачивал законную зарплатую. Бывали случаи, когда я оставалась в огромном минусе и это было очень печально. Переходить на удаленную работу на дому решать только вам. Но уверяю вас при должном стремлении и развитии это работа принесет вам массу положительных вещей. Ведь главное найти хороших и целеустремленных людей с которыми вам будет приятно и комфортно работать.

Вывод

Что можно сказать подведя небольшой итог? Я для себя вижу в удаленной работе череду преимуществ, которые несомненно перекрывают минусы, которые действительно присутствуют. Если вы хотите себя попробовать в данной сфере действуйте уже сейчас, ведь вам столько предстоит еще узнать, поэтому не стоит затягивать. Самое важное это подходить к каждому делу ответственно и тогда любое начинание несомненно оправдает свои ожидание и затраты. О том, как быстро подняться по карьерной лестнице или как грамотно пройти собеседование с будущим работодателем вы сможете узнать на нашем сайте. Предлагаю делиться своими мыслями на данную тему, тем кто работает или ищет удаленную работу обязательно оставляйте свои комментарии, с удовольствием пообщаемся, для не зарегистрированных пользователей тоже есть выход — по данной ссылке (ссылка удалена) можно поделиться своими мыслями. О том, как найти удаленную работу самостоятельно узнаете в следующей статье.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    1 x 9 =