Как развить свой бизнес с нуля - лучшие способы
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как развить свой бизнес с нуля — лучшие способы

Сетевой

Отношение к сетевому бизнесу, как к способу заработка, весьма неоднозначное на сегодняшний день. Все компании, занимающиеся распространением своей продукции через дистрибьюторов, обещают новичкам высокий доход и различные бонусы при достижении высоких показателей продаж. Но не только процент от продаж является источником дохода в сетевой бизнесе. Из названия становится понятно, что чтобы достичь высоких результатов, надо сформировать сеть, состоящую из людей, также продвигающих продукцию компании. Доход в данном случе формируется из объема продаж ответвлений данной сети. Если размеры ее достаточно велики, то однажды у организатора отпадает необходимость самому продавать что-либо, так как его подопечные своей деятельностью и являются источником прибыли.

При решении вступить в сетевой бизнес, будь то известна компания или нет, необходимо изучить множество факторов: историю развития компании, предлагаемый ею маркетинговый план, систему вознаграждений, саму продукцию, а также условия входа в сеть. Существует несколько вариантов последнего: приобретение продукции на определенную сумму и внесение какой-то платы за заключение договора. И в том, и в другом случае это небольшие затраты: открыть собственное дело в любой сфере потребует гораздо более весомых финансовых вложений.

Плюсов работы в сетевом маркетинге немало: это и свободный график, и возможность самому влиять на уровень дохода, а также работу в сетевом бизнесе всегда можно совмещать с основным видом деятельности или учебой. Минусов тоже хватает. Во-первых, чтобы выйти на более-менее приличный заработок, потребуется много времени. В силу того, что многие считают сетевые продажи своего рода «втюхиванием» и, как следствие, относятся к ним негативно, уговорить потенциального клиента приобрести товар, даже обладая впечатляющими коммуникативными навыками, весьма нелегко. Обосновать часто завышенную цену в каталоге на крем или шампунь, аналог которого можно купить дешевле в любом магазине бытовой химии, бывает трудно. Во-вторых, это жесткая конкуренция в данной сфере.

Интернет пестрит объявлениями о наборе консультантов в компании Avon и Oriflame. И каждому предлагаются неограниченные возможности. стоит только захотеть. На деле получается, что на каждую организацию со средним штатом в сто человек приходится 3-4 дистрибьютора той или иной компании.

[

Развитие своего сетевого бизнеса потребует больших усилий, чем, возможно, любого другого, тем более с нуля. Но это можно сделать, ведь технические возможности на сегодняшний день крайне велики. Выпуск каталога той или иной продукции, несомненно, потребует определенных денежных затрат. Самым низко бюджетным (а порой — и вовсе бесплатным) способом заявить о себе является интернет. Создание страницы в социальной сети вообще не стоит ни копейки. А вот уже способы и этапы ее продвижения зависят полностью от фантазии автора.

Продумайте предложение, от которого клиент не сможет отказаться. И предложите ему сотрудничество. Так начнется построение Вашей первой сети. И если качество предлагаемого товара или услуги будет соответствовать заявленному, привлечение новых людей пойдет быстрее и станет результативнее.

Постоянно занимайтесь саморазвитием. Основатели многих известный на текущий момент сетевых компаний изначально собаку съели на приемах продвижения своей продукции. Как избежать подобных ошибок и в каком направлении лучше двигаться, какие маркетинговые ходы предпринять, чтобы заявить о себе — всему этому можно научиться на опыте маститых профессионалов этой сферы.

Малый

Открытие малого бизнеса с нуля — вещь маловероятная, но возможная. Все зависит от выбранной ниши. Совсем не вкладывать денег не получится: если Вы хотите, чтобы все было по закону, Вам придется регистрировать ИП, а если бизнес — это торговля, то еще и приобретать и регистрировать кассовый аппарат. Но это мелочи по сравнению, сколько иной раз вкладывают в открытие своего дела другие предприниматели.

Конечно, забудьте об открытии ресторана или крупного магазина. Тут без вложений ничего не получится.

Полезный материал:  Правила общения с клиентами по телефону

Сконцентрируйте внимание на сфере услуг. Что Вы умеете делать лучше всего? Возможно, Вы мастер в забивании гвоздей и сборке мебели? Или отлично владеете знанием компьютера? Предоставьте эту информацию потенциальному клиенту, благо, источников сделать это сейчас немало. Сарафанное радио всегда было и будет оставаться стабильным источником притока клиентуры. Проведите мини-презентацию о себе среди друзей и родственников. Скорее всего, они не побегут рассказывать всей округе про нового специалиста, но будут иметь Вас ввиду.

Самое главное в открытии малого бизнеса с нуля — это грамотно организованная рекламная кампания. Можно реализовать маркетинговый план с минимальными затратами, а можно и вообще без них. Но в последнем случае желаемый результат будет достигаться дольше. Хотя, тут многое зависит от понимания процесса и Вашей креативности. Набрав определенное количество клиентов, не снижайте планку изначально заявленного качества. Потому что в любой сфере бизнеса сначала Вы работаете на репутацию, а потом она начинает работать на Вас.

Юридический

Чтобы организовать юридический бизнес с нуля, необходимо прежде всего владеть нужными знаниями в этой сфере. Помимо юридического образование плюсом будет опыт работы в юридической фирме. Это позволит приобрести практические навыки, а также частично сформирует потенциальную клиентскую базу. Помимо этого, зарекомендовать себя в качестве опытного специалиста помогут бесплатные консультации, в основном онлайн. Сейчас существует немало сайтов, предоставляющих возможность давать ответы на те или иные вопросы в сфере юриспруденции. Площадку для консультаций можно организовать в социальной сети, а также распространить информацию о себе, как о специалисте, среди знакомых.

Помимо общих знаний в области права, будет несомненным плюсом углубленное изучение узкоспециализированных отраслей. Конечно, конкуренция в этом деле очень высока, но потребность в качественной услуге всегда есть. К тому же, если Вы сможете снискать себе славу профессионала как по общим вопросам, так и по отдельному виду права, это обеспечить Вам дополнительный приток клиентуры в будущем.

Бизнес в Инстаграм

Инстаграм — довольно известный на сегодняшний день сервис для ранения и демонстрации фото и видео. Многие знаменитости по всему миру предпочитают его больше, чем другие социальные сети. И конечно, для предприимчивых людей он не мог не стать источником заработка.

В основном Инстаграм служит способом продвижения своего бизнеса. Для этого на аккаунте размещается определенная информация, содержащая описание товара, его фото информацию о стоимости. Но некоторые предприниматели используют Инстаграм, как единственный источник сведений о своей деятельности. На самом деле, организовать бизнес в инстаграме несложно. Достаточно лишь следовать нескольким несложным рекомендациям и, конечно, уделять этому немалое количество времени.

Первое, что, пожалуй, необходимо будет сделать, — это создать свой аккаунт в Инстаграм. Делается это бесплатно. Первоначально наберите подписчиков, как обычный пользователь: размещайте интересные посты, периодически пряча в них информацию о Вашем виде деятельности. Привлекайте людей путем встречного общения: ставьте лайки под их фото, оставляйте комментарии. Часть из них подпишется на вас. И обязательно уделите повышенное внимание качеству выкладываемых фото: сейчас больше ценится естественность, чем фото, обработанные в специальных редакторах.

Второй этап начните, размещая информацию о своем товаре или услугах в Вашем аккаунте. Уделите внимание описанию: в нем не должно быть «воды». Фотографии должны показывать только достоинства предлагаемого товара. О недостатках Вы, если Вас спросят и будет желание, напишете в комментариях. Своевременно реагируйте на вопросы подписчиков, старайтесь отвечать на них максимально правдиво и подробно. Нелишним будет объявление какой-нибудь акции или конкурса с небольшим поощрительным призом. Так ваши подписчики могут привлечь на ваш аккаунт новых. Третий подразумевает сотрудничество с другими бизнес-аккаунтами в Инстаграм. Взаимная реклама и дополнение Вашего предложения каким-либо еще сформирует положительное мнение о том. что Вы открыты для взаимодействия как с коллегами, так и с клиентами.

Полезный материал:  Как я выбирал модуль каталога организаций на сайт

Все дальнейшее зависит уже от складывающегося положения дел и Вашей фантазии. Можно вести бизнес только в Инстаграм. Можно использовать этот ресурс, как дополнительную площадку для продвижения товаров или услуг.

[

В интернете

Всемирная паутина предлагает на текущий момент массу возможностей для открытия собственного дела. Причем вложения для этого могут потребоваться самые минимальные. Если хотите обойтись совсем без них, рассмотрите такое явление, как дропшиппинг. Суть его заключается в продаже товаров определенного производителя. Только при этом Вы не закупаете у него товар и не занимаетесь непосредственно доставкой до конечного покупателя. Все заботы в данной области берет на себя непосредственно компания-производитель. Ваш доход складывается от комиссионного вознаграждения от продажи того или иного товара. Изначально Вы презентуете товар через свои источники. Как только клиент соглашается на покупку и оплачивает его, всю информацию Вы передаете продавцу, который и организовывает доставку от склада до двери.

Источником информации в данном случае может служить Ваша страница в социальной сети или сайт, сделанный на бесплатной платформе. И то, и другое при определенных навыках в продвижении в интернете не потребует никаких денежных вложений. Более того, при желании можно сотрудничать с несколькими производителями, и тем самым, увеличить свой доход.

Если продажи — это не Ваше призвание, можно сделать себе карьеру в качестве исполнителя рефератов, курсовых и дипломных работ для студентов. Это можно сделать как зарегистрировавшись на бирже, так и работая самостоятельно. В последствии, набив руку и обзаведясь постоянным потоком клиентов, можно самому организовать интернет-ресурс, на который привлекать как авторов и получать потом комиссионное вознаграждение за их работу, так и исполнителей.

Создание сайта и привлечение на него рекламодателей тоже может приносить неплохой доход. Но для этого нужно наполнить его интересным контентом на темы, которые интересны пользователям интернета различных возрастных категорий. Как только сайт завоюет определенную популярность в сети, можно начинать позиционировать его, как рекламную площадку.

Строительный

Строительный бизнес подразумевает собой знание множества тонкостей и нюансов как в технической части, так и в юридической. К данному виду деятельной относятся как архитектурно-дизайнерские организации, так и бригады рабочих, получающих доход путем физического труда. В первом случае многое зависит от того, какие именно услуги Вы планируете оказывать. Если речь идет о дизайне, в качестве образца того, что Вы можете, разместите несколько Ваших проектов в открытом доступе. Пусть потенциальные клиенты видят, на что вы способны. Если же речь идет о рабочем персонале, то здесь Вам, конечно, потребуются практические навыки в строительстве. Имея организаторские способности, можно собрать бригаду и заниматься как единичными объектами, так и сотрудничать на постоянной основе со строительными организациями.

Если у Вас в планах дорасти до именитого застройщика, используйте выше предложенное, как стартовую площадку. Способы распространения информации о себе, как о специалисте, можно использовать любые: от того же сарафанного радио до размещения рекламы на странице в социальной сети. Можно пройтись по строительным фирмам и оставить свои визитки, а также разослать письма по электронной почте, где вы сможете предложить и описать свои услуги. Главное, обозначить свое присутствие на строительном рынке, а дальше все зависит от того, насколько профессионально Вы выполняете свою работу.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − семнадцать =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    4 + 1 =