Как создать одностраничный продающий сайт (лендинг пейдж) самому бесплатно
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как бесплатно создать одностраничный продающий сайт самому

Что выбрать одностраничный или полноценный сайт

Одностраничные сайты сегодня пользуются огромной популярностью, поскольку благодаря им можно успешно продавать свои товары и услуги без больших затрат на создание сайта и его продвижение. Одностраничный сайт еще называется лэндинг пейдж или посадочная страница. Создать лендинг пейдж самому бесплатно легко и просто нужно лишь желание и немного времени.

]

Одностраничные сайты разработаны для продажи всего нескольких товаров или услуг. Но конечно же, идеально одностраничный продающий сайт работает на продажу одного товара. Если вы хотите продавать широкий ассортимент, то вам такой сайт не подойдет. Преимуществом лендинг пейджа является то, что он продает лучше, чем полноценный интернет-магазин, поскольку информация, представленная на нем, всегда призывает к покупке. И это проверенный факт. В данной статье рассмотрим, как создать одностраничный продающий сайт.

Воспользуйтесь нашим бесплатным конструктором лендингов. Создание и выгрузка файлов лендинга пока бесплатны.

Как продвигать одностраничный сайт

Большинство заказчиков думают, что достаточно сделать создать одностраничный продающий сайт и клиенты появятся сами собой. Но в основном одностраничники не продвигаются при помощи SEO (продвижением в поисковых системах).

После создания одностраничного продающего сайт привлечь на него людей можно при помощи таких способов:

  • контекстная реклама;
  • тизеры;
  • социальные сети благодаря постам в сообществах;
  • таргетинованная реклама;
  • спам и рассылка.

Единственным гарантированным способом привлечь заказчиков является платная реклама. Только таким образом вы получите целевые заходы на одностраничник. Но для этого необходимо сначала правильно создать лендинг пейдж бесплатно.

Как создать одностраничный продающий сайт (лендинг пейдж) самому бесплатно

Есть два способа:

  1. С помощью программ для создания сайта.
  2. С помощью простых сервисов для создания лендинг пейдж.

Не забудь что есть еще и платные способы: c помощью вебстудий или фрилансеров. Но это уже другая история.

Создание одностраничного сайта с помощью программ

Рассмотрим пошагово: как создать лендинг пейдж самому бесплатно, как сделать красивый и удобный сайт, как вставлять заголовок и текст.

Сначала нужно скачать и установить программу Web Page Maker, которая разработана для создания сайтов. Она многофункциональна, благодаря чему создать одностраничный продающий сайт бесплатно будет легко и просто даже для новичков.

Общий план создания лендинга следующий:

  1. Открыв программу, на чистом листе по центру нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойства». Для того чтобы создать лендинг пейдж бесплатно, в открывшемся окне нужно перейти к строчке «Мета Теги» и прописать заголовок, автора, ключевые слова, а также описание. Заголовок будет виден в открывшемся браузере за иконкой фавикон, поэтому в это поле необходимо вписать название вашего сайта или название вашего товара или услуги. Это первый шаг к тому, чтобы создать лендинг пейдж самому.
  2. В следующем пункте «Фон» поставить галочку напротив «Фон рисунка» и выбрать фон для вашего одностраничного сайта.
  3. В пункте «Вид» поставить выравнивание по центру. Очень важно выбрать кодировку UTF-8. И нажать Ок. Чтобы правильно создать одностраничный продающий сайт, необходимо четко следовать всем инструкциям.
  4. Чтобы вставить картинку, нажать «Вставить» и выбрать изображение.
  5. Вставить форму подписки при помощи HTML-кода. Можно воспользоваться сервисом smartresponder, благодаря которому можно создать свою базу подписчиков. Сначала нужно зарегистрироваться на их сайте, а затем в разделе «Формы/Новый генератор форм подписки» создать и настроить желаемую форму подписки. Но перед этим вам необходимо создать новую рассылку. Как видите, чтобы создать одностраничный продающий сайт, нужно просто тщательно разобраться в настройках.
  6. Нажать внизу страницы «Получить HTML код», скопировать и затем уже в программе Web Page Maker перейти в раздел «Вставить/Html-код или скрипт-код». Для того чтобы создать одностраничный продающий сайт, необходимо вставить скопированный код.
  7. Вставить тексты и рамки можно в разделе «Вставка/Текст», в этом меню редактируется все текстовое наполнение сайта.
  8. Затем нажать Сохранить и перейти в раздел «Файл/Экспорт HTML».
  9. В папке, в которую вы все сохраняли, открыть файл Index.html и отредактировать его при помощи программы «Notepad++». На файле Index.html кликнуть правой кнопкой и выбрать Edit with Notepad++.
  10. Чтобы преобразовать все в русский текст, нужно выбрать «Кодировки/Преобразовать в UTF-8 без BOM» и сохранить. Вот вы уже знаете как создать одностраничный продающий сайт самостоятельно.
  11. Последним шагом будет сохранить все файлы на хостинге.
Полезный материал:  Конференция «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»

Не забудьте что придется попрактиковаться в создании лендингов чтобы создать красивый одностраничник с хорошей конверсией.

Какая платформа для сайта лучше

Первое, с чем сталкивается человек при создании сайта – это выбор той или иной платформы. Естественно, от окончательного выбора зависит многое. Рассмотрим основные особенности наиболее распространённых платформ.

Wix

Сервис обладает большими возможностями однако при это точно можно выделить ряд достоинств и недостатков сервиса.

К положительным сторонам можно смело отнести следующее:

  1. Стандартные шаблоны, высокого качества.
  2. Функциональность.
  3. Осуществление SEO-оптимизации и дальнейшего продвижения сайта в поисковых системах.
  4. Простой и достаточно понятный интерфейс. Даже новичку, который не имеет каких-либо специальных навыков, будет несложно освоить сервис.
  5. Сервис успешно «дружит» с социальными сетями, что позволяет привлечь дополнительных посетителей.
  6. Поддержка пользователей, внушительное количество полезной обучающей информации.

К явным минусам относят:

  1. Громоздкое доменное имя, которое возможно изменить только после покупки премиум-аккаунта.
  2. Нет возможности просматривать статистику и отслеживать активность пользователей.
  3. Минус, который характерен для всех бесплатных конструкторов – это наличие сторонней рекламы.
  4. Маленький объём памяти, которая доступна для хранения файлов.
  5. При работе с шаблоном требуется большой объём оперативной памяти, что иногда значительно осложняет процесс работы.

]

WordPress

Система, которая является достаточно популярной для создания крупных сайтов.

При этом одностаничники получаются тут ничем не хуже. Главными достоинствами подобной системы являются:

  1. В первую очередь нужно выделить тщательно продуманную структуру. Уже с самого начала пользователь получает достаточно эффективную оптимизацию для поисковых систем. Фактически вносить какие-либо серьёзные правки в стандартный шаблон не требуется.
  2. Немаловажным достоинством является удобный и интуитивно понятный интерфейс. Это одна из основных причин высокой популярности сервиса. Любой начинающий пользователь сможет создать тут весьма достойный сайт для своего бизнеса.
  3. В связи с большой популярностью системы не будет проблемой найти информацию по созданию сайтов на платформе.
  4. Не обошлось и без недостатков, они перечислены ниже:
  5. Сервис требует серьёзных ресурсов от хостинга, поэтому при его выборе нужно быть внимательным.
  6. К недостаткам также относится уровень безопасности площадки. К сожалению, она является уязвимой для взломщиков, хотя специалисты и работаю в этом направлении серьёзных результатов, как показывает практика — нет.

Bitrix

Достаточно спорный сервис, который пользователи одинаково хвалят и ругают, давайте подробно рассмотрим все его особенности

Плюсы:

  1. Высокий уровень надёжности, система безопасности постоянно обновляется и является весьма эффективной.
  2. Высокий уровень качества технической поддержки, особенно если речь идёт о коммерческой поддержке.
  3. Наличие подробных инструкций, которые напрямую связаны с работой системы.
Полезный материал:  Разработка и поддержка сайтов

Минусы:

  1. Сервис достаточно требователен к хостингу, сэкономить на данном пункте не получится точно. Выбирая Битрикс в качестве платформы нужно быть готовым к тому, что для корректной работы потребуется оплатить специальный тариф на хостинге.
  2. Стоимость. Цена на услуги гораздо дороже чем у аналогичных платформ, с одной стороны, за качество приходится платить, но по мнению многих пользователей, цена всё же завышена.
  3. Системные требования. Платформа работает медленно и её можно даже назвать «тормознутой». Работать с масштабными проектами на нём бывает сложно.

Другие платформы

Естественно, что помимо озвученных сервисов, в интернете есть и другие проекты, которые также пользуются определённой популярностью.

Рассмотрим несколько примеров:

  1. Ucoz. Распространённая платформа для создания сайтов. Она популярна среди новичков и любителей. Отличительной особенностью является большое количество разнообразных стандартных шаблонов. К недостаткам можно отнести низкое удобство интерфейса и обязательное размещение назойливой рекламы.
  2. Setup.ru.Сервис, который подходит для ведения коммерческого интернет-магазина, именно в этом направлении сервис даёт наибольшие возможности. К неоспоримым преимуществам относят огромное количество готовых решений. Также выделяются отличные условия для развития коммерческой составляющей.

Особенности создания правильной карты сайта

Карта сайта представляет собой своеобразный каталог всех разделов сайта с краткой информацией о содержимом.

Существуют критерии, на которые следует опираться при разработке карты сайта:

  1. Естественно, что она должна соответствовать по оформлению общему дизайну, в противном случае, она сможет отпугнуть посетителей.
  2. Крайне нежелательно использовать для карты анимацию или изображения. Разумнее будет применить списки и подзаголовки.
  3. Ссылка на карту должна быть доступна из любого раздела, чтобы у пользователя не возникало никаких затруднений, касательно того, что делать дальше, чтобы найти нужную информацию.

Создание сайта конечно сложный и трудоёмкий процесс, однако, на начальном этапе развития бизнеса можно справиться с созданием одностраничника самостоятельно, используя для этого бесплатные онлайн-сервисы. Таким образом, получится на старте сэкономить солидную часть бюджета.

]

Бесплатное создание лендинга с помощью сервиса или конструктора

Как видно из инструкции, для новичков будет очень сложно создать одностраничный продающий сайт бесплатно, так что советую рассмотреть способ создания лендинга через простой сервис, созданный моим партнером.

Создать одностраничный сайт с помощью конструктора

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − два =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    7 + 8 =