Как быстро написать свою первую книгу, издать ее и распространить.
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как и какую книгу написать?

Наверняка, многие из нас в детстве и юности писали стихи или миниатюрные рассказы. И нередко приходила в голову идея написать книгу своими руками. И те кто лелеял такую мечту, столкнулись с рядом трудностей, связанных с кризисом идей, финансирования или поддержки. Мастера пера говорят, что главное в этом деле – начать, а уж потом все пойдет, как по маслу.

Как написать свою первую книгу

Как и какую книгу написать?

Вот молодой творческий человек, который горит желанием. «Я хочу написать книгу!» — говорит он. Но он пока не знает, что ему нужно делать. Для того, чтобы это узнать, ему придется, возможно, проштудировать тематическую литературу или же спросить более опытных писателей. Как бы там ни было, рано или поздно, он придет к верному ответу.

Случается так, что будущий автор, терзаемый вопросом, как написать свою первую книгу, сомневается, будет ли она качественной и интересной широкому кругу читателей, стоит ли тратить свои усилия и средства для того, чтобы написать по-настоящему стоящее произведение. Однако, это не все вопросы, которые поджидают автора на пути к его будущему шедевру. Но тут в силу снова вступает аргумент «главное — начать». Слышали пословицу «Дело мастера боится»? Так что не переживайте, а действуйте!

Хочу написать книгу. С чего начать

Итак, вы открыли тетрадь/ноутбук или включили компьютер и….застыли в безмолвном ожидании. Как написать книгу с чего начать? Как говорил персонаж известной советской комедии: «Начните с главного!». А что главное? Верно, содержание и сюжет книги.

 

Если вы хотите написать успешную книгу, которая возымеет все шансы стать бестселлером, обязательно продумайте, о чем можно написать книгу, чтобы сделать ее максимально интересной и привлекательной. Для начала определитесь с жанром. Это может быть книга, ориентированная на бизнесменов и экономистов, в которой можно рассказать о секретах ведения дел. Но учтите то, что и вам нужно располагать по-настоящему эксклюзивной информацией. Другая тематика – литература энциклопедического типа.

Но и здесь без спецподготовки не обойтись. Давайте посмотрим, какую книгу написать человеку, не имеющему особых или эксклюзивных познаний, но обладающему исключительной фантазией и писательским даром. Выход – художественная литература! Но если Вам все таки ближе по душе написание бизнес книги и сделать это очень быстро, то читайте статью здесь.

Начало написания произведения. Главное в создании литературного произведения, это содержание и сюжет.

Чтобы книга стала настоящим бестселлером, продумывайте каждую составляющую до малейших нюансов:

    1. Мелочи. Именно мелочи, довольно часто, становиться главными ошибками неопытного писателя. Не состыковок в сюжетной линии, также не должно быть. Стоит видеть всю картину целиком, а не отдельные её мотивы.
    2. Выбор жанра. Жанр произведения, должен быть определен в первую очередь, но не нужно идти примитивным путем и выбирать стандартные клеше, можно добавить в жанр нечто своё и вывести его на более высокий литературный уровень. Исходя из жанра, стоит понимать для кого данная книга будет писаться.

О чем можно написать книгу

Итак, выбран жанр. О чем же можно написать и как правильно написать книгу, которая сможет взбудоражить ум рядового читателя?

  1. Фантастическая тематика уже давно завоевала сердца книголюбов всех возрастов, так что вполне уместно будет написать произведение в стиле фэнтези или же научную фантастику.
  2. Сказки тоже пользуются не меньшей популярностью, ведь дети – это та категория, для которой всегда требуются новые и новые произведения. Другой вопрос – как написать интересную книгу для детей, если на данный момент сюжеты сказок начинают себя исчерпывать? Попробуйте поставить себя на место ребенка. Что было бы интересно читать лично вам? Определились? А теперь беритесь за перо и начинайте творить!
  3. Отдельную категорию книг, рассчитанных на широкую аудиторию, составляют романы – исторические, романы о любви, психологические, романы-биографии и т.д. Но как самому написать книгу, где переплетаются судьбы десятков персонажей? Как влезть в психологию каждого, понять и показать его жизненные мотивы, донести читателю центральную мысль всей книги? Пока вы думаете, какую можно написать книгу, вот вам еще несколько идей для художественного произведения – миниатюра, комикс и т.д. Как видите, поле для действий достаточно широкое.
Полезный материал:  О сайте mapsofhunter.com

Какую книгу написать

Какую книгу можно написать? На что сделать упор? На азартные приключения и опасные авантюры или на любовные страсти и закрученный сюжет? Вне сомнения, вокруг вас сразу найдется туча советчиков, которые непременно захотят рассказать вам, как написать книгу. Так вот, не слушайте никого. Пусть они пишут свою книгу, а у вас свое видение произведения!

Какой должна быть качественная книга? Интригующей, неожиданной, интересной, такой, в героях которой читатель может узнать себя.

Для тех, кто все-таки сомневается в вопросе, как написать книгу пошаговая инструкция будет весьма кстати. Итак:

  1. Определитесь с жанром и тематикой (и целевой аудиторией)
  2. Создайте сюжетную канву (основную сюжетную линию, вокруг которой будет развиваться основное действие)
  3. Пропишите вспомогательные сюжетные линии и связи между персонажами
  4. Попробуйте описать каждого героя как внешне, так и внутренне (его привычки, характер, темперамент и т.д.)
  5. Пишите!

Для тех, кто не знает, как написать книгу инструкция непременно поможет. Вооружайтесь своим воображением и долей энтузиазма и вперед, к звездам!

Три правила, великой книги

  1. Выбор стилистической составляющей произведения.
  2. Создание характера главного героя и других персонажей.
  3. Написание сюжетной линии.

Люди задумываются о том, с чего начинать создание произведения, в первую очередь. Но правильного ответа, не получается получить. Во-первых, нужно конкретно задуматься о стилистики книги, о сюжетной составляющей и о жанре произведения.

При написании книги, стоит воспользоваться уловками:

  1. Для каждого писателя, необходимым считается муза, которая вдохновляет автора и даёт полёту фантазии.
  2. Информация из других источников, как дополнительный бонус в написании книги.

Каким образом создать свой первый хит

То, что должен делать и чего не должен, начинающий автор:

  1. Молодой писатель, часто представления не имеет, о чем писать. Чтобы всё стало на свои места, отличным способом будет узнать все тонкости из произведений других авторов, поговорить с опытными писателями и выслушать их советы, а также почитать тематическую литературу.
  2. Терзания, о том будет ли книга популярной или провалится, отметайте сразу, поскольку это будет только мешать.

А сколько стоит издать книгу

Как и какую книгу написать?

Таким вопросом задается добрая часть авторов, решивших написать книгу и заработать. Смешно было бы, если бы потенциальные авторы заглядывали в издательство, как в магазин и спрашивали: «Написать книгу сколько стоит?». Собственно, само написание книги будет стоить вам только времени и усилий, а вот затраты на корректуру, иллюстрации, переплет и издание, безусловно, станут для любого писателя вопросом №1. Обратимся к разговору об издательствах.

Что делать когда написал книгу

Для начала, счастливо вздохнуть, собрать свои рукописи (или электронный вариант вашего шедевра) и направится с ними в издательство. Не забудьте также оформить авторские права на материал, чтобы его не опубликовали без вашего ведома. Действительно, что делать, если написал книгу? Уже практически ничего! Все самое сложное вы уже сделали. Теперь ваша задача – убедить редактора в том, что ваша книга должна быть издана.

]

Как? Это дело для подвешенного языка. Помните, что ваша подача книги должна заинтересовать. Представьте себе, сколько дарований приходит к редактору за день и каждый/каждая из них говорит: «Я написал/написала книгу как издать ее?». Этот вопрос вы должны задать себе сами еще до похода к издателю: «Итак, я написал книгу что делать дальше?». Если вы понимаете, для чего вообще писали книгу, то ответить на этот вопрос будет несложно.

Моя дочь/сестра/жена/внучка написала книгу как издать ее бесплатно

Никак, если вы не сумеете заинтересовать издателя и как коммерсанта, и как потенциального читателя. Если ваше предложение действительно дельное, издательство возьмется за него с удовольствием. Как сделать написанную книгу продаваемой и яркой – это уже головная боль самого издательства.

Полезный материал:  Трудности бизнеса грузоперевозок

Бывает так, что издатель отказывает юному дарованию, а денег на издание ну нет совсем. Что делать в таком случае? Выход есть! Вы не только выпустите свою книгу в свет, но и сможете зарабатывать ее распространением. Ваш вариант – электронная книга. Хотя существуют и низкозатратные способы самостоятельного издания книги. От 30 до 70 тыс и ваша электронная книга будет продаваться в крупнейших книжных интернет-магазинах, таких как озон, амазон и другие. За подробностями обращайтесь ко мне по контактам.

Как написать электронную книгу

Как и какую книгу написать?

По сути, чтобы написать такую книгу, понадобится всего лишь удобное рабочее место и компьютер (или ноутбук) с программой Microsoft Word. Чтобы узнать, как написать электронную книгу и сделать ее продаваемой, можно прочитать соответствующие гайды в Интернете или же действовать исключительно интуитивно.

Вы обязательно должны попробовать и написать свой вариант книги, ну а пока я предлагаю вам ознакомиться с моей работой и взглянуть на то, как делать это правильно.

Особенности написания книг по фильму

Фильмы, это блестящий материал для создания достойного произведения. Множество авторов, черпают информацию именно из кинематографических лент. Подобный вид литературы, в последнее врем набирает все большую популярность. Данный аспект не удивителен, ведь кино в современном обществе ценится очень высоко.

Если постараться, то можно найти десятки авторов, которые сотрудничают с киностудиями и пишут книги на основе фильмов. Бывает и так, что после написания книги по фильму, в случае её успеха, режиссеры просят написать продолжение и уже снимать картину по книге. Лучший пример это такие авторы как: Джордж Мартин и Стивен Кинг. Из Российских писателей, данная ниша не особо занята, но и здесь есть свои исключения, к примеру – Стругацкие. Конечно данные писатели, это монстры мировой литературы и на их произведения должны ровняться все молодые энтузиасты.

Сюжетную линию, при написании нужно немного видоизменить, дабы привнести в произведение фишку. Подобный шаг, сделает автора отличным от остальных. Классики, довольно часто вставляли в свою работу, что-то из реальной жизни, делая тем самым его более жизненным и настоящим.

]

Как написать отзыв о книге правильно

Очень часто, приходится составлять отзыв о прочитанной книге.

На самом деле, данный процесс весьма непростой и требует определённых навыков и умений:

    1. В обязательном порядке, необходимо следовать некоторым пунктам. В первую очередь, надо кратко поведать сюжет от начала до конца.
    2. Указать на впечатления о сюжетной составляющей.
    3. Описать нескольких основных героев, чем они запомнились, какие характерные черты им присуще и так далее.
    4. Какие сюжетные повороты, показались наиболее неординарными и необычными. Чем они отличаются от других.
    5. Выделить посыл, который был в конкретном произведении. Бывают книги, в которых есть смешения нескольких жанров, соответственно и сюжет очень ярок и неоднообразен.
    6. Добавить в отзыв свои мысли, возникшие после прочтения сего шедевра.
    7. Далее нужно указать, для каких целей, по вашему мнению была написана данная книга и чему она научила читающего.

Это список того, что в обязательном порядке надо внести в собственный отзыв.

Какой писатель написал больше всего книг

Корин Тельядо – человек написавший самое большое количество книг за всю историю мировой литературы. В его активе, около 4000 книг. Остальные претенденты отстали от него очень значительно.

Раскрывайте свой талант, и может быть, что именно вы будущий Достоевский или Кинг.

Вот эти советы помогут вам написать ваш первый рассказ, будет здорово. А еще лучше, выскажите свое мнение, что вы думаете о данной статье, что считаете хорошим решением, а что неудачным советом. Ну а если статья по написанию книги вам понравилась, поделитесь ей с теми кому интересен данный вопрос.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 19 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    7 x 9 =