Шингл
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Шингл – это часть текста, состоящая из нескольких слов. Шинглы нужны для проверки уникальности статей. Основателем подобного метода считается Andrei Broder, работающий в Yahoo!.

Текст делится на отдельные части определенной величины (3-8 слов), затем программа проверяет присутствие таких отрезков в размещенных в Интернете статьях.

Чем ниже шингл, тем ниже будет уникальность. Если поставить значение равным 1, то найдется множество источников, в которых будет встречаться это слово.

Для повышения уникальности текста обычно меняют абзацы, заменяют слова синонимами.

Как использовать шинглы?

Для использования шинглов необходимо использовать специальные программы, которые могут проверять уникальность текста, основываясь на наличии и совпадении шинглов. Для этого необходимо ввести текст в программу и выбрать размер шингла. Обычно выбирают 3-4 слова. После этого программа ищет все вхождения шинглов в текстах, которые уже находятся в Интернете.

Зачем нужно знать о шинглах?

В первую очередь, использование шинглов является важной составляющей в работе поисковой оптимизации (SEO). Копирование чужого контента является плохой практикой, которая может негативно повлиять на рейтинг вашего сайта. Шинглы помогают определить, насколько уникальным является ваш контент и насколько он может быть привлекательным для поисковых систем.

Кроме того, шинглы могут использоваться для проверки уникальности текстов в других областях, например, при написании научных статей или при создании уникальных описаний для товаров. Они позволяют быстро и эффективно проверить текст на наличие дубликатов и дать рекомендации по улучшению уникальности.

Шингл необходим для проверки уникальности текстов

Использование шинглов не является единственным способом проверки уникальности текста, но является одним из наиболее эффективных и широко используемых. Оптимизация контента на уникальность помогает повысить рейтинг сайта в поисковых системах и привлечь больше потенциальных посетителей.

 

Публикации

Веб-аналитик, SEO-специалист. В сфере продвижения сайтов с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 6 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    8 + 6 =