Как проверить инстаграм на наличие ботов бесплатно
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как проверить инстаграм на наличие ботов бесплатно

Как проверить инстаграм на наличие ботов бесплатно

Бесплатный анализ инстаграм-аккаунта предлагают онлайн-сервисы по очистке от ботов в качестве первого знакомства с их услугами. Воспользовавшись этим предложением, клиент сможет оценить реальную эффективность площадки и пользу от проведенной чистки. Дальнейшее сотрудничество с сервисом проходит по подписке или по индивидуально рассчитанной цене.

Откуда берутся боты и чем они опасны

Число ботов в Инстаграм растет с каждым днем, несмотря на попытки платформы справиться с «мусорными» страницами. Боты представляют опасность для развивающихся инстаграм-профилей. Наплыв аккаунтов-роботов грозит пользователю потерей места в новостной ленте и внимания аудитории. Боты проявляют активность по разным причинам:

  • высокая популярность аккаунта;
  • недоброжелательные конкуренты;
  • специфика публикаций.

Как проверить инстаграм на наличие ботов бесплатно

Как защитить свой аккаунт

Все инстаграм-страницы нуждаются в периодической чистке. В первую очередь это касается тех пользователей, которые занимаются продвижением в соцсетях. Когда аккаунт переполняется ботами, Инстаграм может заблокировать его. Для предотвращения таких последствий существуют приложения, которые проводят анализ инстаграм-страницы на предмет нежелательных подписчиков. Одним из таких онлайн-сервисов является SpamGuard. SpamGuard позволяет быстро очистить аккаунт от:

  • ботов;
  • коммерческих страниц;
  • неактивных подписчиков;
  • иностранных профилей.

Как проверить инстаграм на наличие ботов бесплатно

SpamGuard: инструкция по применению

Spam Guard избавляет от необходимости просматривать сотни подписок и подписчиков вручную. Алгоритмы сервиса за секунды анализируют аудиторию любой величины и предоставляют краткий отчет пользователю. Самообучаемая нейросеть тщательно подходит к отбору аудитории и не удаляет чужие профили без согласия пользователя. Алгоритмы также не очищают инстаграм-аккаунт от живых подписчиков.

Как проверить инстаграм на наличие ботов бесплатно

Чтобы начать работу в SpamGuard, нужно проделать несколько шагов:

  1. Зарегистрироваться (для регистрации нужна электронная почта) и привязать инстаграм-аккаунт – один или несколько.
  2. Сделать бесплатный анализ профиля на наличие ботов среди подписок и подписчиков.
  3. Перейти в окно настройки по окончании анализа. В этом разделе подписчики поделены на категории (к примеру, боты или коммерческие), на основании которых пользователь проводит чистку.
  4. Выбрать аккаунты, которые нужно удалить из подписок. Очистить страницу можно полностью или частично (при выборе отдельных категорий).

Как проверить инстаграм на наличие ботов бесплатно

Сервис регулярно посылает пользователю отчеты о проделанных действиях. Спамгард сообщает о том, сколько инстаграм-аккаунтов было удалено и по каким причинам. Еще одним способом удаления ботов является анализ комментариев на стоп-слова. Владельцы профилей, которые оставляют такие комментарии, отправляются в специальный список.

SpamGuard не предусматривает фиксированных цен за услуги. Стоимость зависит от объема предстоящей работы. Влияние оказывает степень популярности аккаунта, количество подписчиков и процент спама. Расчет цены для полного доступа сервис проводит в индивидуальном порядке – для этого пользователь отправляет имя своего аккаунта в разделе «Узнать цену».

Полезный материал:  Что такое интернет-эквайринг

Как проверить инстаграм на наличие ботов бесплатно

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Один Ответ

  1. Виталий:

    Можно сразу понять если ли боты по посещениям страницы в виде лайков которые все не накрутишь так что все купить не выйдет так как потом и все выйдет на ружу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 18 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    9 x 8 =