Получить ссылку с "Каталога сайтов и ссылок"
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Как бесплатно получить трастовую индексируемую ссылку.

Как бесплатно получить трастовую индексируемую ссылку.

Данной статьей хочу начать серию публикаций о том где можно взять трастовые ссылки совершенно бесплатно, так сказать буду собирать и давать на халяву трастовую базу, которая заметьте, будет собираться вручную.

Итак, на данное время (февраль 2015 года) сайт имеет тИЦ 500, PR 4, хотя данная пузомерка уже потеряла свою актуальность. Алекса равна 60 тыс. И ссылку с данного каталога можно получить бесплатно, но придется выполнить некоторые условия. Но пока взгляните на скриншот сайта вместе с показателями. Показатели снимались по RDS бару.

Как бесплатно получить трастовую индексируемую ссылку.

Кстати сайт как видите есть в Яндекс каталоге.

Для добавления сайта в каталог переходим на сайт и нажимает на ссылку «Добавить сайт«, которая выделена выше на скрине. И дальше заполняем информацию на сайте, пример указан ниже.

Как бесплатно получить трастовую индексируемую ссылку.

Кстати я вам забыл рассказать об условиях добавления. Нужно или разместить сквозной баннер на своем сайте или разместить 1 исходящую ссылку со своего сайта (получается обмен ссылками). Как вы наверное поняли я выбрал второй способ. Пример статьи вы можете посмотреть здесь. Чтобы ссылка смотрелась естественно купил для нее тематическую статью. Как оказалось потом система проверяет чтобы ссылка стояла с индексируемой страницы. Что с одной стороны не очень правильно, так как ставить ссылки на индексируемых страницах из контентной части должно наводить роботов поисковых систем на подозрения. Но я поступил хитрее, просто ускоренно проиндексировал новую страницу со ссылкой.

И после отправки заполненной информации на добавление моего сайта, появилась следующая информация:

Как бесплатно получить трастовую индексируемую ссылку.

Ну вот, подумал я, придется ждать неизвестно сколько. Но через пару дней пришло сообщение на почту, что мне одобрили размещение и описание моего сайта находится по данной ссылке.

Как бесплатно получить трастовую индексируемую ссылку.

На удивление ссылка была проиндексирована Яндексом в течение пары часов. Что тоже свидетельствует о качестве каталога.

Желаю вам побольше бесплатных и трастовых ссылок, а самое главное на которые не нужно тратить много времени. Скоро будут новые статьи о новых источниках ссылок. Успехов вам.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Полезный материал:  Клиент по бесплатному обучению - сайт рецептов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 6 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    9 + 1 =