Что выгодно продавать в интернет-магазине? Популярные товары 2016г.
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Что выгодно продавать в интернет-магазине?

Рост доли интернет продаж заставляет многих предпринимателей задуматься о создании своих интернет-магазинов. Но возникает вопрос, все ли товары интересны пользователям Всемирной паутины? А ведь от правильно подобранного ассортимента зависит эффективность организованного бизнеса. Самые популярные товары в интернете – книги, бытовая и компьютерная техника, косметика, товары для дома, услуги по бронированию отелей и покупке билетов, одежда с обувью и детские игрушки.

 

У истоков интернет бизнеса

 

Что выгодно продавать в интернет-магазине?

 

Исторически сложилось так, что продавать в интернет-магазине старались именно книжную продукцию. Постепенно специализированные площадки расширили свой ассортимент, но книги предлагают до сих пор. На фоне развития интернет продаж традиционные магазины уходят на второй план. Никто не хочет тратить время на поиск любимого автора, если можно вбить в поисковике нужное название и ознакомиться со всеми представленными вариантами. Там же можно почитать рецензии критиков и отзывы покупателей на популярные товары в интернете.

 

Книги стали той продукцией, что выгодно продавать, из-за ряда преимуществ. К ним относится отсутствие гарантийного обслуживания и дешевая доставка. Минимизация затрат – залог развития бизнеса. Так, расходы на гарантийный ремонт могут уменьшить эффективность продаж в несколько раз. Сэкономить можно и на подборе персонала: для реализации книг не нужно технических знаний и специальных навыков.

 

У книжного сегмента есть только один недостаток – огромная конкуренция, но она перечеркивает все преимущества. Из-за бизнес-гигантов книги – это не то, что выгодно продавать через интернет в 2015 году.

 

Основные сегменты интернет-рынка

 

Следующий по популярности сектор – продажа всех видов техники. В отличие от книг понадобится целый штат профессионально подкованных менеджеров, готовых ответить на любые вопросы. Из-за низкой наценки нелегко понять, что купить, чтобы выгодно продать и получить хорошую прибыль. Высокая конкуренция среди продавцов бытовой и компьютерной техники требует больших затрат на продвижение магазина в сети. Кроме того, не стоит ждать быстрых результатов.

 

Косметика и парфюмерия только начинает завоевывать интернет-рынок. Если сделать акцент на уникальности продукции, такие товары можно выгодно продавать в 2015 году.

 

Перспективное направление – товары для дома. У них широкий ассортимент и хорошая наценка. Это и мебель, и текстиль, и садовый инвентарь, и инструмент, и различное оборудование. Но следует избегать товаров, требующих длительного и дорогостоящего гарантийного обслуживания.

 

Услуги по бронированию – прерогатива серьезных компаний с крупным инвестиционным бюджетом. Дизайн сайта и его развитие требует больших расходов. Кроме того, нужно найти поставщиков подобных услуг.

 

]

 

Одежда и обувь – это то, что выгодно продавать в интернете. Рынок насыщен, но не все представленные товары интересны для покупателя. Нужно нащупать равновесие между эксклюзивностью одежды и ее ценой. Оптовых поставщиков найти достаточно просто, но они хотят продать весь размерный ряд выбранной модели, из-за чего придется решать проблему по сбыту купленного товара.

Полезный материал:  Как правильно закрыть ИП, у которого имеется много долгов?

 

Сектор детских игрушек заставляет включить воображение для определения популярных товаров в интернете. Это направление постоянно генерирует различные новинки. Если держать руку на пульсе и быстро реагировать на потребности рынка, детские игрушки будут выгодно продаваться в 2015 году.

 

Стоит упомянуть еще об одном секторе, который совсем не пользуется спросом в нашей стране. Это продажа музыки и видео. Бесплатные пиратские копии полностью обесценивают лицензионный продукт. Поэтому вкладывать деньги в это направление точно не стоит.

 

Как определить свой сектор рынка?

Что выгодно продавать в интернет-магазине?

 

Чтобы решить, что продать в интернет-магазине, нужно рассмотреть несколько аспектов.

 

  1. Определяем объем рынка. Чтобы избежать конкуренции, следует остановиться на небольшом, но достаточном для развития сегменте. Лучше всего плотно занять определенную узкую нишу, в которой нет конкурентов. Поисковики помогут ответить на вопрос о количестве запросов по заданному направлению деятельности и количестве имеющихся в сети предложений.
  2. Выясняем стабильность спроса самых популярных товаров в интернете. Некоторая продукция востребована в конкретный период. Другая быстро устаревает и заменяется более прогрессивными гаджетами. Чем стабильнее рынок, тем меньше риск, что товар останется невостребованным.
  3. Ищем предлагаемый товар рядом с домом. Если продукт можно приобрести в супермаркете, он не станет тем, что выгодно продастся в интернете. Зачем тратить время на обработку и доставку товара, если его всегда можно купить в пяти минутах ходьбы?
  4. Рассматриваем целевого покупателя. У каждой группы есть свои особенности. Например, пожилые люди неохотно совершают покупки онлайн, а подростки финансово зависимы от родителей.
  5. Составляем бизнес-план для изучения того, что покупаем, чтобы выгодно продалось в нашем магазине. Для начала определяемся с ценой, за которую можно продать товар. Разница между ценой закупок и продажи формирует торговую наценку. Наценка (маржа) должна быть достаточной, чтобы покрыть все текущие затраты и принести прибыль. Прогнозируется месячный объем продаж, рассчитывается сумма дохода, рассматриваются расходы на доставку. Дополнительные затраты, как правило, отпугивают покупателей. Но будет ли бизнес прибыльным, если взять эти расходы на себя?
  6. Оцениваем особенности спроса. Если товар сезонный, доход будет колебаться. Обеспечить нужный объем продаж легче, если торговать одноразовой продукцией с ограниченным сроком действия. Кроме того, нужно учесть, что лучше всего будут выгодно продаваться в 2015 году товары, которые облегчают страдания или разжигают страсть. Другими словами, первичные потребности обеспечивают самый хороший спрос.

 

Интернет – источник информации

 

Чтобы ответить на все возникающие вопросы люди первым делом обращаются к Всемирной паутине. Не секрет, что в настоящее время информационный бизнес занимает главенствующее место. К самым популярным товарам в интернете относятся книги, статьи, отчеты, статистические данные, инструкции, а также знания, советы, консультации и умения.

 

Информационный продукт можно продать, если он:

  • экономит время,
  • имеет узкую специализацию,
  • интересен для людей,
  • в сети нет его бесплатного аналога.

 

Правильно подобранный бизнес должен соответствовать вышеперечисленным критериям. По ряду причин информация – это то, что выгодно продается через интернет в 2015 году. К преимуществам развития информационного предпринимательства в сети относят большую аудиторию пользователей, легкость создания, низкие издержки, свободный график и отсутствие географической привязки.

Полезный материал:  Наружная реклама или интернет-маркетинг? Какую форму продвижения выбрать для своего бизнеса?

 

]

 

Самые распространенные продукты данного сегмента – это прогнозирование предстоящих изменений в различных сферах экономики и технологии, учебные курсы, сбор статистической информации, исследования, анализ и консалтинг.

В интернете огромное количество возможностей для заработка.

 

Чтобы понять как зарабатывать, возможно вам пригодиться данная статья. В ней вы точно узнаете о самых лучших методов заработка в интернете.

 

Рейтинг лучших товаров в интернете

 

  1. Электроника. Этот вид товаров, популярен у молодого поколения покупателей. Львиную долю покупок, приходится на мобильные телефоны и компьютеры, а вот аудиотехника, сильно сдала за последние пару лет. Бытовая электроника, также популярна, но сравнивать её с мобильными устройствами, просто не этично.
  2. Автомобильные товары Интернет магазины, занимаются именно реализацией товаров для машин. Особой популярностью пользуется запчасти на иномарки, поскольку найти некоторые детали в офлайн магазинах, удается не часто, да и время для этого придется потратить не мало.
  3. Товары для детей. Детские принадлежности, всегда были и будут весьма актуальными. Данный бизнес, очень неплохо окупается и приносит отличные дивиденды в будущем.
  4. Косметика. Этот товар, один из лидеров данного списка, практически каждая женщина, хотя бы раз пользовалась косметическими товарами.
  5. Книги. Несмотря, что в настоящее время, все реже можно встретить человека с книгой в руках, реализация книжной продукции по-прежнему велика.
  6. Товары для здоровья. К этой категории относятся и пищевые добавки, и тренажеры. В это время, масса людей следят за здоровьем и внешним видом, а значит подобный товар найдет потребителя.

 

Как быть успешным в данном бизнесе.

 

Как и каждое дело, продажа в интернет магазине, требует много сил и вложений.

Самое главное, что должен понять начинающий бизнесмен – реклама двигатель торговли.

На рекламу не раскрученного магазина, необходимо вложить весомую сумму, чтобы затем получать дивиденды.

 

Помимо сего, надо найти необходимый товар, наладить поставку оборудования, заключить договора, правильно оформить всю документацию, платить налоги и следить за тенденциями в данной отрасли. Это далеко не все, что должен делать человек занимающийся подобным делом. С первого взгляда это кажется необыкновенно сложным, но со временем придёт опыт и станет гораздо проще. Правильный подход к делу — основа надежного бизнеса.

 

]

 

Воспользовавшись перечисленными советами, определиться с направлением деятельности будет достаточно просто. Но независимо от того, что выберет будущий предприниматель, добиться успеха можно только трудом и настойчивостью.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 20 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    8 x 2 =