SEO кейс - "Туристическое Агентство" Краснодар
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

Продвижение сайта турагентства “Веселый Турист”

prodvijenie-veselii-turist

Заказчик

Веселый турист — это краснодарское туристическое агентство, обеспечивающее все необходимые условия для увлекательного и безопасного отдыха (экскурсии, отдых на море, на горнолыжных курортах, поездки в разные страны, посещение удивительных мест и т.д.)

Компании требовалось развитие и увеличение потока клиентов. Особенно директора “Веселого Туриста” интересовали клиенты, которых можно получить из Интернета. На тот момент у компании уже был рабочий сайт, однако продвижение сайта у сторонней компании результатов не давало.

Вот как раз с этим вопросом “Веселый Турист” и обратился к Сергею Ковалеву.

Положение дел

Первые полгода имелся рост позиций запросов, но он отставал от предварительно запланированного. Данный момент был оговорен с заказчиком, но клиент все равно решил продолжать продвижение.

Изначально продвижение сайта “Веселый Турист” осуществлялось по довольно дорогому тарифу, но позже заказчику как постоянному клиенту в индивидуальном порядке была предоставлена скидка в 30% на все услуги, связанные с SEO-оптимизацией.

Спустя год сайт “Веселый Турист” постепенно начинает “поправляться”. Такая долгая раскрутка связана с множеством технических недоработок сайта. Несмотря на возникшие сложности, удается получить приемлемый результат. Это видно не только по графику роста посещаемости, но и потому что клиент остается на продвижении уже более шести лет. И SEO для него является самым значимым трафикогенерирующим каналом.

Что в итоге

  • За 2015 год (продвигался у сторонней компании) посещаемость составила 16 427 визитов.
  • За 2016 год (Продвижение у Сергея Ковалева) посещаемость сайта составила 35 660 визитов. Рост за год– 217%.
  • За 2017 год (Продвижение у Сергея Ковалева) посещаемость составила 64 692 визита. Рост за 2 года – 394%.
  • За 2018 год (Продвижение у Сергея Ковалева) посещаемость составила 78 036 визита. Рост за 3 года – 475%.
  • За 2019 год (Продвижение у Сергея Ковалева) посещаемость составила 95 982 визита. Рост за 4 года – 584%.

Сайт на момент начала продвижения у Сергея Ковалева не был новым, что исключает погрешность в виде бурного первичного роста.

Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 1 =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    8 x 8 =