SEO-специалист должен поружаться в глубину
+7 (909) 443-59-84
10:00-18:00

SEO-специалист должен поружаться в глубину

SEO-специалист должен поружаться в глубину

Из-за быстрого развития интернет-технологий приходится все время повышать свои знания путем расширения знаний или углубления уже полученных но пока еще поверхностных знаний.

Вчера весь вечер изучал один шаблон для Зенопостера. Давно уже хочу заняться изучением Зенопостера для автоматизации некоторых seo-задач, чтобы увеличить свою чистую прибыль. Без автоматизации или помощников невозможно взять достаточно много клиентов. Есть конечно другие методы увеличения прибыли seo-специалиста, но нужно работать во всех направлениях. И сейчас речь идет именно об автоматизации задач.

Иногда автоматизация может вести к ухудшению результата. Но если сказать честно можно заниматься продвижением одного сайта пять дней в неделю по восемь часов. Но отдача будет ненамного больше чем если заниматься 10 часов в неделю. Дело тут в принципе Паретто 80/20. Да и вряд ли кто-то из клиентов согласится платить за свой сайт специалисту на удаленке больше 100 тыс. Поэтому работать над увеличением количества сайтов на продвижении более приоритетно, чем над поиском одного щедрого клиента.

Вчера вечером не успел отписаться по выполненным задачам, поэтому пишу сейчас. И так за вчера было выполнены следующие задачи:

  • продолжаю слушать пузата по информационным сайтам.
  • почистил от пыли свой рабочий инструмент — компьютер.
  • разбирался с шаблоном зенопостера.
  • хорошо поработал по паре клиентов и немного по другим.
Со-основатель/SEO в Про Интернет-Маркетинг | Сайт | Публикации

Основатель веб-студии «Про Интернет-Маркетинг». Опыт в SEO с 2011 года, Работал в должностях: SEO-специалист, руководитель SEO-отдела, инвестиционный консультант, интернет-маркетолог, руководитель отдела интернет-маркетинга, маркетолог, веб-аналитик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − девять =

    Пожалуйста, введите ответ цифрами:

    3 + 1 =